подошли к матчу. Мы отнеслись к "Галатасараю" с большим уважением. Знали, что это отличная команда с очень сильным нападением. Однако сегодня мы очень надежно отыграли в обороне. Думаю, защищались мы лучше, чем атаковали. Могли забить еще больше, но во втором тайме слегка пожертвовали атакующим потенциалом. Что касается нашей игры в обороне, здесь мы изучили соперника очень хорошо.

Если мы забьем в ответном матче, "Галатасараю" придется забивать уже пять голов, но в футболе порой происходят всякие невероятные вещи. Меня уже ничего не удивит. В Стамбуле играть всегда непросто, к тому же соперник будет отчаянно с нами бороться. Мы должны подойти к ответной встрече со всей серьезностью - это единственный путь избежать фиаско.

Что касается Дидье Дрогба и Уэсли Снейдера, я пообщался с ними после финального свистка. Это моя семья. Пусть не во время матча, но это моя семья".

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим:

"Готовясь к матчу, мы приложили немалые усилия и проделали большую работу на тренировках, поэтому не ожидали пропустить три мяча. В таких играх ошибки должны быть сведены к минимуму. "Реал" сегодня доминировал на поле, и я это признаю. Встреча в Стамбуле будет тяжелой. Мы бы хотели вернуться домой с верой в возможный успех, но не судьба. Мои игроки сделали что могли.

Турция должна знать - в матчах такого уровня ты должен забивать, только тогда у тебя есть шанс. Надо перестать мыслить и действовать на эмоциях. Если бы мы реализовали свои возможности, то могли бы забить один-два мяча. Гол в первом тайме серьезно бы повлиял на ситуацию.

Нам противостоял гранд, который нацелен на победу в Лиге чемпионов. Его можно только поздравить. Силы команд не были равны. Иногда ты просто не способен добиться того, к чему стремишься. На следующей неделе мы выложимся по максимуму, но мадридцы близки к выходу в полуфинал. Непросто соперничать с "Реалом", когда он ведет в три мяча, но мы приложим все силы".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина