Это украинское дерби. "Шахтер" уже практически все решил - все в наших руках, включая чемпионство. Мы на 16 очков впереди. Поэтому я считаю, что большое давление будет на "Динамо". Мы же должны быть спокойными и сыграть в свою игру, постараться победить в этом матче", -цитирует хорвата сайт "Шахтера".

"Я считаю, что давление идет на "Динамо", а не на "Шахтер". Мы, конечно, будем стараться играть в свою игру. Но "Динамо" хочет попасть на второе место. У них с "Днепром" и "Металлистом" практически одинаковое положение, и каждый будет бороться за вторую позицию. Это приятно. Уверен, и "Металлист", и "Днепр" будут болеть за нас в этом матче. "Шахтер" в лучшей форме, "Шахтер" хорошо играет, "Шахтер" на 16 очков впереди. Мы лучшие на протяжении всего сезона, и должны показать это в воскресенье вечером.

Я с большим уважением отношусь к "Динамо" - как к клубу, команде, так и к футболистам, тренеру. Блохин был очень большим игроком, он легенда "Динамо", добился хороших результатов со сборной Украины на чемпионате мира в Германии. Он заслуживает большого уважения, я считаю, что "Динамо" с ним прогрессирует. В последнее время я не очень часто смотрю матчи киевлян, но видел поединок в Одессе и заметил, что они прогрессируют, играют лучше, чем раньше".

РБК-Украина