ороший результат. Мы здорово действовали в нападении и забили два мяча. Вполне достойно оборонялись, но дважды пропустили. Конечно, мы слишком легко позволили Лионелю Месси открыть счет, а затем подарили сопернику и второй гол. Тем не менее, я горжусь своими подопечными и той игрой, которую они показали. Мы действовали храбро, поскольку настроились на матч должным образом. Но, повторюсь, результат меня разочаровал.

Даже если Месси не сыграет в ответной встрече, это мало изменит наш тактический план. В Барселоне нам нужно будет забивать. Но сегодня моим ребятам это удалось, что очень хорошо. С другой стороны, у своих ворот можно было сыграть и понадежнее.

Дисквалификация Блеза Матюйди - серьезный удар по нашей команде, ведь это ее ключевой игрок. Очень надеюсь в этой связи, что успеет поправиться Тьяго Мотта. Еще у нас есть Клеман Шантом. Это очень агрессивный футболист, который может закрыть данную позицию. В общем, у нас достаточно вариантов игры в полузащите. Ответный поединок будет очень сложным, но мы хотим забить на "Камп Ноу" два мяча, что нам удалось сделать сегодня. Я верю в свою команду".

Помощник главного тренера "Барселоны" Жорди Роура:

"Мы хотели добиться в Париже более убедительного результата, но и за ничью со счетом 2:2 заплатили большую цену. Надо отдать должное ребятам - они действовали очень активно и ни на секунду не теряли концентрации.

Вместе с тем, мы потеряли Лео [Лионеля Месси] и Хавьера [Маскерано], что всех нас печалит. Судя по всему, теперь роль [Жерара] Пике станет еще важнее, учитывая, какие огромные кадровые проблемы у нас в обороне.

Если Месси и Маскерано не смогут сыграть в ответном матче, для нас это станет большим ударом. Однако у нас длинная скамейка, и мы постараемся добиться успеха. Мы знали о большом потенциале "ПСЖ", поэтому его игра не стала для нас откровением. Парижане могут похвастать стабильностью и хорошей физической подготовкой. Понятно, что второй поединок получится непростым, но у нас есть все шансы победить на своем поле и пробиться в полуфинал".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина