Игра пройдет на стадионе "Челси" в Лондоне, и хозяевами будут бразильцы. Они же получат и основную прибыль от этой встречи.

Непогода пока до столицы Англии не добралась, хотя вот-вот и Лондон скроется под снегом и встанет в пробках под шквалистым ветром. Но пока в Лондоне неплохо - пасмурно, мрачновато, но неплохо.

Читайте также: Россия - Бразилия: Онлайн трансляция товарищеского матча

За сборную России на этот раз не сможет сыграть ее капитан Игорь Денисов, получивший травму. Повреждение не слишком серьезно, однако нет смысла рисковать в товарищеском матче. Капитанская повязка достанется Роману Широкову, а место Денисова на поле, скорее всего, займет полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков. Так что зенитовец лишился шанса сыграть против Халка, который обречен навсегда остаться в амплуа главного антагониста Игоря в российском футболе.

Впрочем, и сам Халк может не появиться на поле. Во всяком случае, Луис Фелипе Сколари не намерен включать его в основной состав на эту игру. В матче против Италии форвард "Зенита" выглядел неплохо, однако не настолько, чтобы гарантировать себе место в стартовом составе. Зато почти наверняка появится на поле с первых минут Неймар, которого прочат на роль главной звезды мирового футбола в ближайшие годы. Правда, прочат его уже давно, однако европейцы что-то не спешат его покупать, а если Неймар так и останется игроком "Сантоса", до звезды планетарного масштаба ему не дорасти. Тем более, что в сборной он играет не так ярко, как в клубе. Однако в любом случае, интересно будет посмотреть на то, как российские защитники будут справляться с одним из самых техничных и раскрученных игроков мира.

Да и без Неймара сильных футболистов в составе сборной Бразилии хватает - все-таки, как ни крути, эта сборная остается одной из сильнейших в мире. И можно понять Сколари, который достаточно нервно отреагировал на ехидный вопрос о рейтинге ФИФА, в котором Бразилия идет на 18-м месте, а Россия - на 10-м. "В ФИФА, наверное, знают, что Бразилия - единственная страна, выигравшая чемпионат мира пять раз. И этим все сказано. А как в ФИФА считают рейтинг, это их проблема", - сказал Сколари, и с ним трудно не согласиться.

Поскольку матч товарищеский, Сколари не стал скрывать стартовый состав своей команды: на поле с первых минут выйдут Жулиу Сезар, Дани Алвес, Тиагу Силва, Давид Луис, Марсело, Фернандо, Эрнанес, Оскар, Кака, Неймар и Фред. Обращает на себя внимание Кака, который практически никогда не играет в основе "Реала", однако продолжает оставаться основным игроком сборной.

Фабио Капелло называть стартовый состав сборной России не стал, но не такой уж у него большой выбор игроков, чтобы какое-то его решение стало сенсацией.

"Этот матч станет настоящим испытанием для нас. Я смотрел недавнюю товарищескую встречу бразильцев с моими соотечественниками, игра получилась динамичной и захватывающей. Бразилия вела в счете 2:0, однако Италия сумела сравнять. Для нашей команды это будет хорошая возможность сравнить себя с соперником столь высокого уровня. По ходу матча я смогу делать шесть замен, а для многих игроков сборной России это поединок станет первым против Бразилии. Мы все с нетерпением ждем предстоящей игры", - цитирует слова Капелло в преддверие матча официальный сайт РФС.

 

РБК-Украина