За 11 минут до окончания основного времени матча в Хихоне форвард "Шальке" Теему Пукки восстановил равновесие на табло и помог финнам увезти очко - 1:1. Ничья "фурии рохи" стала отличным известием для сборной Франции, которая уверенно одолела Грузию (3:1) и вышла на первое место в группе I.

В Загребе состоялось долгожданное балканское дерби - сборная Хорватии со счетом 2:0 переиграла Сербию. Тем временем сборная Германии по-прежнему прет напролом и не теряет очков. В очередной встрече подопечные Йоахима Лева на выезде взяли верх над Казахстаном - 3:0. Еще один гранд, сборная Англии, в группе Н катком прошлась по скромной команде Сан-Марино - 8:0. Однако первое место в этой группе продолжают удерживать возмутители спокойствия из Черногории, в пятницу одолевшие с минимальным счетом Молдову.

Первую победу в отборочном цикле одержала Дания, с результатом 3:0 обыгравшая еще одного участника ЕВРО-2012 сборную Чехии. Наконец, единоличное лидерство в группе G захватила Босния и Герцеговина. В Зенице подопечные Сафета Сушича нанесли поражение своим прямым конкурентам из сборной Греции - 3:1.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина