Читайте также: Польша - Украина: Онлайн трансляция матча

22 марта, 21:45Варшава, "Народовый"Польша - УкраинаТрансляция на Интере

Во главе угла у нашей команды сегодня должен быть результат. Ради него Михаил Фоменко может и, по сути, должен пожертвовать игрой. Хотя, о какой игре можно говорить, если с командой Фоменко видится только во второй раз. В товарищеском матче с Норвегией нашим ребятам удалось достичь результата. При этом, в игре украинцев были видны намеки на командную игру. Но если быть честным, то показывали эти намеки те связки, которые наигрывал еще Блохин. Так что, ждать от нашей команды какого-то нового футбола не стоит. Та же насыщенная полузащита, тот же одинокий форвард. В каких-то матчах такой футбол приносил нашей команде результат, в каких-то нет. Сегодня результат нужен, как никогда. Поэтому рисковать с самого начала матча Михаил Иванович не будет.

Но слегка изменить игру нашей команды ему придется. По той простой причине, что на левом фланге не будет резвиться Евгений Коноплянка. Женя до сих пор не вылечился после травмы. Скорей всего, реактивного днепропетровца заменит Морозюк. Дело в том, что правую бровку у поляков держит пара из Дормунда Пищек и Блащиковски. И справится с этими игроками - первостепенная задача наших фланговых игроков. Так что, увидим мы слева у нашей команды, скорей всего, Морозюка и Шевчука.

Очень похоже, что с еще одним лидером поляков Робертом Левандовски будут справляться Хачериди и Кучер. Женя в росте и телосложении может побороться с нападающим "Боруссии", а у Кучера есть опыт, правда, не очень удачный, противостояния с Левандовски в недавнем матче "Шахтера" против немцев.

Сборная Польши, как и украинцы, сильна фланговой игрой. Поэтому именно от наших крайков будет зависеть финальный результат. Если наши ребята сумеют выключить из игры фланги соперника и быстро превращать пройденные оппонентом зоны в свободное пространство для своей атаки, то финальный счет на табло может быть и в нашу пользу. А именно это и нужно нашей команде.

РБК-Украина