, Штреллер, Салах

Зенит побеждает, но дальше проходит Базель.

90 мин. Бухарова меняет на поле Витселя.

86 мин. Быстрова свалили в собственной штраной швейцарцы. Это пенальти, который бездарно пробил Широков. Соммер ногами отбил мяч.

84 мин. Вместо Данни вышел Файзулин.

83 мин. Штанга спасла Базель! Данни и Широков сумел войти в штрафную справа. Аргентинец набросил мяч на ногу Быстрова, который точно пробил в дальний угол. Но мяч отлетел обратно в поле от штанги.

79 мин. Витсель, Широков и Фрай отметились "горчичниками" за разговоры.

76 мин. Как же только что не забил Зенит?! Быстрова пронесся по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил. Мяч полетел на дальнюю штангу, где был Данни, который не смог попасть по воротам с нескольких метров.

73 мин. Бруно Алвеш уходит с поля. На "Петровский" выходит Быстров.

72 мин. Денисов потерял мяч в центре поля и руками придержал Саллаха.

69 мин. Очень похоже, что Зенит взял небольшой перерыв в своих атаках. Нет, они продолжают атаковать, но той напряженности, которая была ранее, нет.

65 мин. Саура выходит вместо Штреллера.

63 мин. Просто невероятное давление испытывает оборона Базеля. Дальние удары, прострелы с обеих флангов следуют постоянно. Но защитники пока справляются. А надолго ли их хватит?

60 мин. Правый фланг Зенита просто разрывает оборону соперника. В очередной раз Анюков и Халк вышли на пространство слева от ворот Соммера. Но прострел снова выбили защитники.

56 мин. Деген локтем встретил на правом фланге Данни.

54 мин. Анюков влетел в штрафную, ему туда отдал мяч на ход Данни, и полузащитник сильно пробил в ближний угол. Но сильно - не значит точно.

51 мин. Базель, как и ожидалось, практически полным составом находится на своей половине поля. Но это абсолютно не мешает швейцарцам быстро выходить из обороны и пытаться создать что-либо у ворот Жевнова.

48 мин. Ох! Мог Базель сравнять счет. Саллах вывел один на один с Жевновым Эль Ненни, тот обыграл голкипера, но попасть по пустым воротам не смог.

Следим за вторым таймом, друзья.

Завершился первый тайм.

45+1 мин. Диаз грубо сыграл в центре поля против Данни. Это предупреждение, которое стало вторым для полузащитника. Оставляет он свою команду в меньшинстве на весь второй тайм.

45 мин. Анюков прошел по правому флангу и прострелил во штрафную, откуда Данни пробил, но мяч от ноги защитника улетел на угловой.

41 мин. Диаз уложил на газон Витселя недалеко от собственной штрафной.

38 мин. Широков пробил по центру ворот из-за штрафной после скидки Кержакова головой. Не получился удар у россиянина.

34 мин. Включилась игра. Совершенно другой темп сейчас показывают команды. Базель старается быстро выходить в атаку, и иногда у них это получается. Как например, сейчас, когда Штроллер, зачем-то, пробил головой фактически с линии штрафной.

30 мин. Заслужено забивает Зенит! Халк подал угловой с правого фланга, Ломбертс продлил полет мяча на дальнюю штангу, где Витсель с метра отправил головой мяч в сетку ворот.

27 мин. Как только Зенит сбавляет обороты, Базель тут же создает напряжение у штрафной Жевнова. И честно сказать, питерская защита не очень успевает за мыслями игроков атаки Базеля.

23 мин. Снова начал давить на ворота Базеля Зенит. Но пока питерцам не хватает оригинальности в действиях. Швейцарцы пока очень легко справляются с атаками соперника.

19 мин. А у Штокера все серьезно. Вместо него Якина выпустил Фабиана Фрая.

15 мин. Кержаков, Данни и Халк разыграли красивую и быструю комбинацию на правом фланге. В итоге, россиянин получил мяч на правом краю штрафной и попытался прострелить. Мяч заблокировали, а сам Александр сфолил на Штокере.

11 мин. Завершился стартовый натиск Зенита, и Базель моментально сумел создать опасность у ворот Жевнова. Саллах сумел обработать мяч на линии штрафной и сильно пробил выше ворот.

7 мин. Продолжает Зенит давить соперника. Особенно заметным а атаке выглядит Халк, на которого следуют большинство передач. Но пока с бразильцем защита Базеля справляется.

3 мин. Зенит на правах хозяев активно начал игру. Со стартового свистка питерцы несколько раз подали в штрафную, но пока безрезультатно.

Начался матч на "Петровском". Давайте, поддержим Зенит!

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает трансляцию матча Лиги Европы Зенит - Базель.