а с "Барселоной". - цитирует слова тренера манкунианцев сайт УЕФА, - Мы же стабильно играем уже на протяжении долгого времени. Ничего важнее такой игры быть не может: два именитых клуба, две великие истории. Матч обещает быть захватывающим, и я не думаю, что он разочарует.

"Реал" - одна из лучших контратакующих команд в Европе. Мадридцы доказали это на "Камп Ноу", где здорово играли именно на контратаках. Мы должны найти способ справиться с этим и в то же время создавать угрозу впереди. Райан Гиггз будет включен в стартовый состав либо выйдет на замену. Так или иначе, он сыграет, и его опыт в ответственных матчах должен нам помочь.

Всякий раз, когда готовишься к важному матчу, нужно уважать сильные стороны соперника. Мы изучаем каждого нашего оппонента: уделяем внимание расстановке, тактике, ключевым игрокам. Завтрашний матч не станет исключением. Мы очень опытная команда, и у нас есть свои сильные стороны. Именно на них нам следует заострить свое внимание.

Думаю, что голы будут, забьют обе команды, а потому следует учитывать, что нам нужно поразить цель больше одного раза, чтобы пройти дальше. Больше всего меня беспокоит Криштиану Роналду. Он будет доставлять нам проблемы на протяжении всего матча, так что мы должны его нейтрализовать, сделать для этого все возможное. Его не случайно называют тем великим игроком, коим он и является. Он каждую неделю доказывает свое мастерство.

Надеюсь, опыт Рафаэла, противостоявшего Роналду в Мадриде, окажется полезным, ведь ему снова придется это делать. Но мы не должны бояться того, что может сделать с нами Роналду. Нам следует думать о том, что можем сделать мы сами".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью:

"Думаю, когда мяч будет у нас, "Юнайтед" будет обороняться большими силами, но при этом, завладев мячом, он тут же побежит вперед. Пока мы немного позади в этом противостоянии, и нам надо забивать, но нельзя забывать и об обороне. Мы приехали сюда после двух важных побед над "Барселоной", но ничего бы не изменилось, если бы мы ей дважды уступили. Хотя, конечно, командный дух после этих успехов взлетел до небес, и это здорово.

Я могу себе представить, что буду тренировать в 71 год, поскольку верю: чем старше ты становишься, тем ты лучше. Фергюсон - уникальный пример, и он заслуживает уважения. Мои команды очень много раз играли на "Олд Траффорд", и статистика меня мало занимает. Я знаю футбол достаточно хорошо, чтобы быть уверенным: завтра может произойти всякое.

"МЮ" сейчас на ходу, он вышел в четвертьфинал Кубка Англии и почти обеспечил себе чемпионский титул. Но и мы в неплохой форме! Именно поэтому мир завтра остановится, чтобы посмотреть матч, который будет сродни финалу. Кто бы ни вышел в финал Лиги чемпионов на "Уэмбли", я не думаю, что ожидания будут больше, чем от завтрашней встречи. Если я завтра проиграю, то плакать не буду. А если выиграю - едва ли побегу стометровку вдоль боковой.

Роналду выглядит нормально, насколько я успел заметить. Мне приятно, что сэр Алекс тепло отзывается о Криштиану - комплименты со стороны бывшего тренера и болельщиков, за любимую команду которых ты играл, всегда можно считать заслуженными. Будучи тренером "Челси", я противостоял "МЮ" на "Олд Траффорд", и то были лучшие годы Роналду в премьер-лиге. Я знаю, как здорово он играл и какой вклад вносил в успехи команды".

РБК-Украина