Сегодня "горняки" выйдут на поле после еще одних сборов и официального матча с "Волынью" в чемпионате. Этого, естественно , мало для полноценного разгона физподготовки, но это больше, чем было.

Добавляет плюсов "горнякам" и то, что на эту игру возвращается центральный защитник Олександр Кучер, который пропускал первую игру из-за дисквалификации. Как показала первая часть сезона, Кучер очень важная, и как оказалась, надежная часть игрового механизма "Шахтера". А вот у Клоппа в этой же зоне проблема. Получил повреждение Матс Хуммельс, который забил дончанам в первом матче. Учитывая то, что "Боруссия" - типичная атакующая команда с акцентом на атаки, а это значит, что оборона, априори, более слабое место в команде, потеря Хуммельса может очень сильно ударить по их игре.

Обе команды абсолютно не нуждаются в мотивации. У "горняков" все "на мази" в чемпионате, так что можно смело уходить с головой в сегодняшний матч. А "Боруссия" уверенно держит второе место в Бундеслиге и , скорее всего, ни выше, ни ниже не опуститься.

Как и до первого матча, результат противостояния предугадать очень сложно. В Донецке "Боруссия" не продемонстрировала ничего такого, за счет чего она сильнее дончан. "Горняки" тоже не показали все свои резервы и могут играть намного лучше. Мирча Луческу перед сегодняшней игрой сказал, что тот, кто выиграет в этом противостоянии, тот сыграет в финале Лиги Чемпионов. Смелое заявление. Но хочется пожелать, чтоб оно сбылось. И чтобы в мае на "Уембли" вышли игроки донецкого клуба.

Добавим, что РБК-Украина будет вести онлайн трансляцию этого интереснейшего поединка.

5 марта, 21:45Дортмунд, "Вестфалленштадион"Боруссия - Шахтер (первый матч 2:2)Трансляция на 1+1

РБК-Украина