пкого середняка отечественного первенства "Волынь". Команда Демьяненко не очень удачно играла на зимних сборах, да и не отличалась активностью на трансферном рынке, но отличительной чертой луцкого клуба всегда был характер, а не громкие фамилии игроков. Взять очки на выезде "Волынь" скорее всего не сможет, но нервы горнякам подпортит точно. Для "Шахтера" матч с "Волынью" является своеобразной подготовкой к ответному матчу Лиги чемпионов с "Боруссией", поэтому не исключены серьезные ротации состава "горняков".

Читайте также: "Металлист" подписал Девича и Асеведо

2.03. 13:30

Мариуполь, "Ильичевец"

Ильичевец - Металург З

Трансляция: ТК "Футбол"

"Ильичевец", занимающий девятое место в турнирной таблице, примет на своем поле аутсайдера чемпионата запорожский "Металлург". "Козаки", демонстрирующие крайне низкий уровень игры и готовности к соперничеству на уровне Премьер-лиги, скорее всего покинут высшую лигу украинского футбола в конце этого сезона. Пока этот момент не наступил, запорожцы являются отличными поставщиками очков для клубов-середняков турнира. Надеятся на чудо не приходится  - вероятнее всего победа достанется подопечным Павлова.

2.03. 17:30

Днепропетровск, "Днепр-Арена"

Днепр - Арсенал

Трансляция: 2+2

Для "Арсенала", который пережил угрозу снятия с турнира в зимнюю паузу, сегодняшний матч является своеобразной проверкой возможностей обновленного и помолодевшего коллектива. Естественно, соперник "канонирам" достался не очень подходящий для этих целей, но возможно имя соперника и сыграет роль того детонатора, который приведет в действие команду Бакалова. "Днепр", который зол и на "Базель", и на судей, и на самих себя за вылет из Лиги Европы, будет стараться реабилитироваться перед своими болельщиками - благо сегодняшний соперник позволяет достичь комфортного результата.

2.03. 19:30

Харьков, ОСК "Металлист"

Металлист - Металург Д

Трансляция: 2+2

"Металлист", который в зимнюю паузу лишился Тайсона, испытывает недостаток креативных футболистов, по крайней мере это было видно в матчах с "Ньюкаслом". Возвращение Девича, которое состоялось буквально вчера, должно усилить атаку харьковчан, но ожидать выхода Марко на поле в матче с "Металургом" не приходится - слишком долгое отсутствие игровой практики должно дать о себе знать. "Металлург" уверенно идет на шестом месте в турнирной таблице, отставая от еврокубкового пятого места на четыре очка - заработанные очки в предстоящем матче могли бы стать отличным началом для ликвидации этого расстояния.

3.03. 13:30

Луганск, "Авангард"

Зоря - Говерла

Трансляция: ТК Футбол

"Говерла", идущая на предпоследнем месте в турнирной таблице, в осенней части чемпионата показала, что умеет играть против команд, которым уступает в силе. Ужгородцы до зимнего перерыва показывали интересный комбинационный футбол, однако слишком много времени заняла аклиматизация команды в элите украинского футбола. "Заря" идет на 10-й позиции, отставая от пятого места всего на восемь очков - плотность турнирной гонки обещает вылиться в весенние битвы за каждый зачетный бал. "Говерле", если клуб хочет остаться в Премьер-лиге на следующий сезон, нужно побеждать.

3.03. 16:00

Симферополь, "Локомотив"

Таврия - Карпаты

Трансляция: Футбол

"Карпаты" находятся на дне турнирной таблицы, обогнав лишь "Говерлу" и "Металлург". Бешеная плотность борьбы за турнирные места сохраняется и здесь - в случае победы львовяне вполне могут прыгнуть аж на 11-ю позицию чемпионата, сместив оттуда "Таврию". Олег Лужный, приняв руководство симферопольцами, не сумел оставить команду на прежнем уровне, "Таврия" Лужного слишком мало забивает, что негативно отражается на турнирном положении команды. "Карпаты" при Костове начали возвращаться к своему прежнему уровню, интересно, какими львовяне будут в воскресном матче.

3.03. 18:30

Одесса, "Черноморец"

Черноморец - Ворскла

Трансляция: Футбол

"Ворскла", потерявшая в зимнее трансферное окно Безуса и Селина, вполне может испытывать определенные кадровые проблемы. Лидер атак команды, Безус, был практически незаменим в полтавском клубе, ровно как и лидер защиты Селин. "Черноморец", идущий на пятом месте, имеет все шансы оторваться от донецкого "Металлурга" в случае победы, ведь "Металлург" будет играть с "Металлистом". Одесситы сделают все, дабы добыть три очка в воскресенье и их победа выглядит более чем вероятной.

3.03. 19:30Киев, НСК "Олимпийский"Динамо - КривбассТрансляция: 2+2

Киевляне, обидно вылетевшие из Лиги Европы, будут стремится навязать свою игру с первых минут воскресного матча. Голодные к победам и злые сами на себя игроки "Динамо" должны создать "Кривбассу" такие проблемы, с которыми криворожане справится просто не смогут. Борьба за второе место в чемпионате только начинается, но уже сейчас можно сказать, что любые потери очков могут стать фатальными как для "Динамо",  так и для "Днепра" и "Металлиста".

РБК-Украина