ишив соперника мяча и надолго закрыв его в обороне. Нико Кранчар с интервалом в несколько минут дважды угрожал воротам Седрика Каррассо, но кипер и защитники справились с обоими его ударами. Дальше лидерское одеяло попытался перетянуть на себя Андрей Ярмоленко, который сначала создал момент для Домагоя Виды, а затем сам едва не замкнул прострел Лукмана Аруны.

Надо сказать, что средняя линия киевлян переигрывала соперников, не позволяя им организовать какую-либо вразумительную контратаку. Само же "Динамо" с завидным постоянством нагнетало обстановку у ворот Каррассо. Вот уже Мигел Велозу со штрафного едва не снимает паутину с левой "девятки" - "Бордо" выручает опытный голкипер, разгадавший задумку киевлянина.

Чуть позже он станет на пути мяча еще после выстрела Ярмоленко в упор, а уже перед самым уходом на перерыв аквитанцы все-таки поймают "Динамо". На 41-й минуте после подачи углового Грегори Сертик, выиграв верховую борьбу у Тараса Михалика, сделал скидку на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Дьябате спокойно поразил цель - 1:0. Так французы ответили гостям, весь тайм просидевшим на чужих воротах.

На вторую половину Олег Блохин выпустил Олега Гусева и Идейе Брауна, бросив в бой последние свои атакующие резервы. Но оборона "Бордо" справлялась и с их маневрированием в поисках мяча. В одном из эпизодов Гусеву удалось оторваться от опекуна, но пока хавбек "Динамо" улучшал и без того комфортную позицию для удара, защитники его накрыли.

А на 67-й минуте верный момент загубил Аруна, а до этого очень постарался левый защитник бело-синих Тайе Тайво. Он в одиночку протаранил оборону соперника, дошел до лицевой линии, откуда сделал навес к дальней штанге, но партнер головой с двухметровой дистанции пробил рядом со стойкой. На этом запал гостей иссяк, и вслед за "Днепром" и "Металлистом" Украина лишилась своего последнего участника Лиги Европы.