2)Гол: Селезнев, 76 (пен.) - Шер, 80 (пен.)Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Стринич, Дуглас, Федецкий, Жулиано, Чеберячко, Ротань, Зозуля, Селезнев, МатеусБазель: Соммер, Пак Чжу Хо, Драгович, Шер, Штайнхефер, Дежен, Дье, Штокер, Фрей, Салах, Кабрал

Конец матча. Жаль "Днепр". Искренне жаль.

90+2 мин. Без желания играет уже "Днепр". Как игра с самого начала не пошла, так и закончилась. "Базель" можно поздравить с удачным применением тактики "автобуса у своих ворот".

89 мин. У "Базеля" вышел Элнени. Пошел отдыхать Салах.

86 мин. Коноплянка классно пробил с линии штрафной, сместившись в центр с левого фланга. Но Соммер с трудом, но вытащил мяч.

84 мин. Подавлен "Днепр". Сложно, когда против тебя играют команда соперника и судей.

80 мин. А теперь пенальти ставят в ворота в "Днепра". Зозуля плечом встретил соперника в собственной штрафной. Шер с точки сильно пробил в правый угол. Похоже, судья решил похоронить "Днепр".

76 мин. СЕЛЕЗНЕВ!!! Развел по углам вратаря и мяч.

75 мин. Пенальти! Ставит судья пенальти в ворота "Базеля"! Да еще и красная карточка Фраю, который рукой спас от гола ворота.

73 мин. Соммер, как магнитом, притягивает все мячи, которые днепряне посылают в штрафную "Базеля". Отбиваются швейцарцы, как могут.

68 мин. "Днепр" выглядит каким-то очумевшим. Пасы, которые всю игру спокойно проходили, не идут. Надо днепрянам успокоиться.

64 мин. Как так? Калинича выгоняет с поля судья! Отбирая мяч, Никола задел рукой лицо соперника. Это фол, но это не красная!

62 мин. Редкий выпад "Базеля". Дегена сумели партнеры вывести на ударную позицию, но Джулиано успел помешать швейцарскому игроку.

60 мин. "Днепр" просто зажал в собственной штрафной "Базель". Только надо результат делать, а не "зажимать".

56 мин. Ротань классно закинул мяч в штрафную на Зозулю. Тот мяч принял, но судья свистнул оффсайд. А его там не было.

53 мин. Замена у "Днепра". Калинич вышел вместо Дугласа. А вместо Матеуса появился Кравченко.

48 мин. Вся та же картина на поле. Мяч большую часть времени находится на половине поля "Базеля". Но швейцарская защита пока справляется.

Второй тайм на "Днепр-Арене".

Перерыв. "Днепр" выглядит неплохо, но этого мало.

45 мин. Ну, Женя! Ну, надо же забивать! Коноплянка подал с левого фланга на Зозулю, Роман скинул в центр штрафной, откуда Селезнев отправил мяч на трибуны.

40 мин. "Днепр" неустанно давит. Немногого не хватает днепрянам, чтобы забить. То в последнюю секунду из под ног мяч выбьют. То еще что-то. Не везет. Но продолжать нужно в том же духе.

36 мин. Что ж такое? Шер сыграл рукой.

35 мин. Ох, не доиграют команды матч в полном составе. Теперь желтая Стриничу.

33 мин. Коноплянка с ходу вошел в игру и убежал от Кабрала. Тот такого не выдержал и свалил Женю. Желтая карточка полузащитнику.

32 мин. Неожиданный ход от Рамоса. Снял с игры он Федецкого и выпустил Коноплянку.

30 мин. У Матеуса сегодня получается демонстрировать технику. В очередной раз, он нескольких защитников прошел в штафной "Базеля" и попытался прострелить, но мяч заблокировали.

25 мин. Швейцарцы пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Вот штрафной заработают - подадут. Угловой разыграют. Пока ничего опасного.

21 мин. Давит "Днепр". Так и надо. Роман Зозуля классно принял мяч и с лету пробил в ближнюю "девятку". Немного мимо ворот.

17 мин. Еще одна попытка удара от Селезнева. Стринич подал в район вратарской, откуда Женя головой нанес удар по воротам. Намного выше ворот.

14 мин. Тут же Федецкий "отыгрывается" на Кабрале.

13 мин. Дье грубо сыграл в центре поля против Федецкого. Вот и первый "горчичник" в матче.

10 мин. Здоровенный Кабрал локтем уложил на газон Ротаня. Пока судья ограничился устным предупреждением. Но такими темпами, полузащитник "Базеля" уже скоро отметится в протоколе матча.

6 мин. А вот так не надо. Салах выскочил один на один с Лаштувкой, чех выбежал на встречу нападающему и тот его перекинул. Но, к счастью, по воротам не попал.

3 мин. С первых минут "Днепр" взялся за атаку. Даже удар по воротам уже успели нанести. Ротань разыграл на левом фланге штрафной, Стринич прострелил в штрафную, откуда Селезнев попытался в касание пробить - мимо ворот.

Начался матч в Днепропетровске! Давай, "Днепр"! Сегодня надо победить.

Первое, что бросается в глаза после просмотра состава "Днепра", это отсутствие там Коноплянки. Украинские СМИ с осторожностью писали, что у Жени повреждение. В результате, Рамос решил придержать игрока в запасе.

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Европы "Днепр" - "Базель".