чи, Лихтштайнер, Маркизио, Пирло, Видаль, Вучинич, Матри

Все. "Юве" показательно обыграл "кельтов". Рано им еще в плей-офф ЛЧ играть.

90+2 мин. Пропал запал у "Селтика". Не удивительно - весь матч играешь в атаке, а пропускаешь три гола. Обидно.

89 мин. Судья отметил Клаудио Маркизио желтой карточкой.

85 мин. А вот замена, которую многие очень ждали. Легендарный Николя Анлька возвращается в Лигу Чемпионов. Вместо Вучинича вышел француз.

82 мин. Еще один гол от "Юве". Снова "напорола" защита "Селтика". Потерял мяч Эмброуз у своей штрафной, Погба отдал на ход Вучиничу, который спокойно расстрелял ворота.

80 мин. Последняя замена у "кельтов". Каяль вышел вместо Брауна. А у "Юве" Погба сменил автора гола Матри.

78 мин. Второй гол забивает "Ювентус"! Падоин одним касанием отдал пас в штрафную на ход Маркизио и тот, убрав защитника, пробил Форстера.

76 мин. Браун и Падоин устроили толкучку в штрафной "Ювентуса". По "горчичнику" обеим.

73 мин. Тони Уотт вышел вместо Коммонса.

69 мин. Сегодня замены проходят только вынужденные. Повреждение получил Пелузо. Вместо него появился Падаин.

66 мин. Впервые за последнее время "Юве" перешел половину поля в количестве, большим, чем два игрока. И все, сразу начинается долгое держание мяча. Надо дать отдохнуть защитникам.

62 мин. Эмброуз должен был забивать. После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, где нигериец оказался в отличной ударной позиции. Но удар головой пришелся прямо в Буффона.

59 мин. Люстиг получил травму. Вместо него вышел Адам Метьюс.

55 мин. Серия ударов и навесов от "Селтика". Защитники "Юве" блокируют как первое, так и второе.

51 мин. "Ювентус" немного отодвинул игру от своих ворот. До моментов итальянцы дело не довели, но у ворот Буффона стало по спокойней.

47 мин. Продолжают "гнуть свою линию" игроки "Селтика". Агрессивный прессинг, подачи с флангов, довольно жесткая борьба. В общем, все, что мы любим в британском футболе.

Возобновился матч "Селтик" - "Ювентус". Ждем продолжения интересной борьбы.

Перерыв на "Селтик Парке".

45 мин. Давит "Селтик". Хочет сравнять счет до перерыва. Но "Юве" играет очень четко.

42 мин. Очень заведенными играют шотландцы. Форест грубо сыграл. Желтая карточка игроку "кельтов".

41 мин. Коммонс классно развернулся на линии штрафной и пробил по воротам. Но прямо в руки Буффону.

37 мин. Хупер и Лихтштайнер потолкались в штрафной при подаче углового. "Горчичниками" судья успокоил обеих игроков.

34 мин. "Ювентус" смотрится намного свежее и креативнее "Селтика". Итальянцы довольно легко как выходят из защиты, так и в атаке играют с легкими ногами.

29 мин. Если бы сейчас мяч пролетел на несколько сантиметров правее, то это был бы гол, наверное, всей Лиги Чемпионов. Браун с правого фланга навесил в центр штрафной, откуда Коммонс пробил "ножницами" в левый угол ворот Буффона. Немного неточно.

25 мин. Мог "Юве" забивать второй. Пирло из центра поля відал передачу на выход с вратарем Вучиничу. Тот обыграл кипера, но мяч ушел слишком далеко, а сделать качественную передачу форварду "Ювентуса" не удалось.

23 мин. Скотт Браун "прошелся" по легенде Италии Андреа Пирло. Итальянец не доволен, что судья не дал Скотту желтую карточку.

19 мин. Хорошенько обосновались на половине поля гостей игроки "Сетика". Долго владеют мячом, но "ювентини" с легкостью пока что читают комбинации шотландцев.

15 мин. Мог "Селтик" сравнять счет. Чисто британская фланговая атака прошла у "кельтов". Но Коммонс не смог нормально пробить из центра штрафной после острой фланговой подачи.

11 мин. "Кельты" пытаются сразу исправить положение. Включили жесткий прессинг на половине поля "Юве".

7 мин. Снова Ваньяма решился на удар из-за штрафной. Снова хорошо получилось, но снова на месте Буффон.

4 мин. Гол! "Ювентус" открыл счет. Что-то несуразное сотворили шотландские защитники. Матри вышел один на один, прикинул мяч мимо Форстера, защитник с линии мяч выбил, но не сильно. В итоге, мяч оказался на ноге Маркизио, который спокойно расстрелял ворота "Селтика".

2 мин. А вот и первый удар в матче. Ваньяма приложился по мячу по центру поля метров с 30-ти. Буффон отбил на угловой.

Стартовал матч в Глазго!

Вышли команды на поле. Уже совсем скоро начнется очень интересный матч.

Добрый вечер дорогие друзья. Сегодня мы с вами посмотрим первый матч 1/8 Лиги Чемпионов между неуступчивым "Селтиком" и амбициозным "Ювентусом". 11 лет назад эти команды уже пересекались в ЛЧ и выдали два очень симпатичных матча, которые порадовали болельщиков обеих сторон - со счетом 3:2 в Турине выиграл "Юве", и в ответном матче отпраздновали победу шотландцы 4:3.