Изначально шотландский "Селтик" считался аутсайдером группы "G". Лишившись во внутреннем чемпионате главного соперника в лице "Глазго Рейджерс", "кельты" вряд ли могли прогрессировать. Но шотландцы взяли своё несгибаемым характером. Кто бы мог подумать, что "Селтик" даже сумеет отобрать 3 очка у самой "Барселоны"! "Кельты" уже прыгнули выше головы, но ведь аппетит приходит во время еды, верно? Теперь перед шотландцами стоит ещё более сложная задача - пройти туринский "Ювентус", который является действующим чемпионом Италии. Конечно, сделать это в двухматчевом противостоянии будет крайне непросто. Здесь фактор везения сводится к минимуму, а "Старая синьора" находится в хорошей форме. Туринцы уверенно лидируют в Серии А, они сумели опередить "Челси" и "Шахтёр" в своей группе в Лиге чемпионов. На выходных "Юве" легко расправился с крепкой "Фиорентиной".

Читайте также: Разван Рац: Мы будем давить на слабые места "Боруссии"

Что касается "Селтика", то шотландцы могут полностью сосредоточиться на выступлении в ЛЧ. Дело в том, что в чемпионате Шотландии у "кельтов" нет реальных соперников: отрыв подопечных Нила Леннона от идущего вторым "Инвернесса" составляет 18 очков! Теперь необходимо доказать свою профпригодность и в матчах с "Юве". Хорошей новостью для поклонников "Селтика" является то, что клуб сумел сохранить Гари Хупера, на которого во время зимнего трансферного окна претендовал "Норвич". К слову, Хупер в текущем сезоне забил 23 мяча в различных соревнованиях, поэтому итальянцам придётся внимательно приглядывать за бомбардиром.

Ибрагимович замахивается на Лигу чемпионов

12.02. 21:45

Валенсия - ПСЖ

Во вторник также встретятся футболисты "Валенсии" и "ПСЖ". Любители футбола будут ждать очередных эффектных трюков от Златана Ибрагимовича. К слову, в коллекции шведского форварда очень не хватает кубка Лиги чемпионов. Может, Златан сумеет добиться европейского успеха со столичным клубом? Сразу сообщим, что в заявку на матч не включён Дэвид Бекхэм, который отправляется в Валенсию лишь в качестве зрителя. Скорее всего, Бэкс дебютирует за ПСЖ через две недели в матче с "Марселем".

Для "ПСЖ" приоритетной задачей является хорошее выступление в Лиге чемпионов. На выходных парижане отыграли очередной матч в чемпионате Франции, но на скамейке запасных остались не только Матьюди и Лавесси, но и сам Ибрагимович. К слову, подопечные Анчелотти победили "Бастию" и без помощи своих джокеров: глубине состава "ПСЖ" могут позавидовать многие клубы. Что касается "Валенсии", то "летучие мыши" в субботу добились выездной победы над "Сельтой" со счётом 1:0. Подопечные Эрнесто Вальверде занимают 5-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги. Они наряду с несколькими другими командами претендуют на 4-е место.

Исходя из состава, фаворитом этой пары считается ПСЖ. Тем не менее, Карло Анчелотти оценивал перспективы своей команды довольно осторожно: "Я не думаю, что мы являемся фаворитами... "Валенсия" находится в хорошей форме, они организованы, в их составе есть талантливые игроки... Думаю, что это будет открытая игра, прекрасное шоу. Думаю, что исход матча решит не физика, а тактика, обе команды играют очень компактно...".

 

РБК-Украина