По мячу в составе победителей забили Эммануэль Эменике (44-я минута) из "Спартака" и Ахмед Муса (60) из ЦСКА. Также у "суперорлов" отличились Ува Элдерсон (25) и Идейе Браун (30)из "Динамо" Киев. На75-й минуте счет размочил Фата Мади Диарра. Спартаковец Эменике единолично возглавил гонку бомбардиров с четырьмя мячами.

Сборная Буркина-Фасо одолела в серии пенальти команду Ганы и вышла в финал Кубка африканских наций, который проходит в ЮАР. Вакасо Мубарак вывел ганцев вперед, реализовав пенальти в дебюте встречи, однако Аристид Бансе сравнял счет - 1:1. В итоге в послематчевой серии сильнее оказались футболисты из Буркина-Фасо - 3:2. При этом победители лишились перед решающим матчем своего лидера Джонатана Питройпы, который был удален и получил вторую желтую карточку в эпизоде, где его откровенно сбили в чужой штрафной.