Сообщается, что Балотелли уже даже провел прощальную вечеринку в Англии.

Читайте также: Дрогба отказал Абрамовичу ради турецкого "Галатасарая"

При этом, помимо 20 миллионов евро, "Милан" может отдать "МанСити" бывшего полузащитника "Тоттенхэма" Кевина-Принса Боатенга. Напомним, ранее британские СМИ писали, что "Манчестер Сити" готов расстаться с Балотелли только за 30 миллионов евро.

Почти сразу же в прессе появилось заявление президента "Милана" Сильвио Берлускони о том, что скандальный форвард итальянцам не по карману, а вице-президент клуба Адриано Галлиани сообщил, что покупка Балотелли возможна, но при условии снижения цены на игрока.

До закрытия трансферного окна в Европе остается всего три дня. Агент Балотелли Мино Райола заявил, что до этого времени бессмысленно что-то комментировать: "Правда о Марио? Спросите кого-нибудь другого. Я не могу комментировать. До 31 января все возможно". При этом еще накануне Райола говорил, что на 99% Балотелли не перейдет в "Милан" - налицо смягчение позиции и комментариев, так лед, видимо, все-таки тронулся.

Отметим также, что подтверждением сделки можно считать и тот факт, что "Манчестер Сити" и "Наполи" начали переговоры по поводу перехода нападающего итальянского клуба Эдинсона Кавани. Правда, согласно давней договоренности между Кавани и "Наполи", неаполитанцы будут готовы отпустить его в другую команду только летом.

Напомним, Балотелли перешел в "Манчестер Сити" в 2010 году. В "МанСити" Балотелли перешел из "Интера", за который выступал в течение трех лет.

РБК-Украина