енит 3:1

90+3 мин. Звучит финальный свисток. "Шахтер" справедливо победил. Спасибо, что читали нашу онлайн-трансляцию!

89 мин. Могли забивать четвертый мяч горняки, однако стараниями Девича и Кобина контратака замедлилась и превратилась в угловой, который не привел к опасности.

83 мин. Вместо Срны и Фернандиньо - Кобин и Гай. Срна до этого успел получить желтую.

81 мин. В контратаку вывел "Шахтер" Тайсон, уже с линии штрафной отдав пас на Срну на фланге. Тот, выждав секунду, как рукой отдал верховую передачу на Эдуардо, который головой переправил мяч в ворота "Зенита".

75 мин. Хороший штрафной заработали "зенитовцы", однако Широков пробил крайне неудачно, прямо в руки Каниблоцкому.

73 мин. Девич и Эдуардо вышли вместо Адриано и Мхитаряна. У "Зенита" вместо Халка вышел Евсеев.

69 мин. Халк "запорол" потенциально опасную контратаку своей команды, обыграв двоих и попытавшись обыграть третьего защитника "Шахтера" уже у штрафной горняков. Пожадничал Халк - справа и слева были свободные партнеры.

64 мин. Вместо Виллиана вышел Коста.

64 мин. Губочан пробивал с двадцати пяти метров - рядом с левой штангой.

59 мин. Вновь Виллиан вывел Мхитаряна один на один, однако в этот раз у Генхриха не получилось хорошо обработать мяч - слишком далеко он его отпустил - Малафеев был первым на мяче. Минутой позже Халк выпрашивал пенальти в штрафной "Шахтера", однако Ракицкий Халка даже не трогал, что видел судья.

53 мин. Классический пас на набегавшего вторым темпом Адриано завершился мощным ударом в перекладину. "Шахтер" должен был увеличивать преимущество.

50 мин. "Зенит" старается придавить "Шахтер" к своим воротам, "горняки" пытаются выходить в контратаки. В одной из них Тайсон попытался обыграть двух защитников питерцев на линии штрафной, однако потерял мяч.

46 мин. Замена у "Шахтера". Вместо Тейшеры - Тайсон, вместо Пятова - Каниблоцкий, вместо Шевчука - Рац. У "Зенита" вместо Зырянова, Луковича и Быстрова вышли Алвеш, Файзулин и Семак.

46 мин. Начался второй тайм матча "Шахтер" - "Зенит". Мяч в игру ввели игроки донецкого клуба.

Перерыв

45 мин. Опасный штрафной заработал Виллиан возле штрафной площади "Зенита". Срна пробил немного выше правой девятки. Следом за ударом прозвучал свисток на перерыв. Интересный первый тайм отыграли команды.

39 мин. Гениальная передача Виллиана вывела Мхитаряна один на один. Генрих сместился вправо и подсек мяч над Малафеевым. Шикарный гол "Шахтера".

34 мин. Фолит Рац на линии чужой штрафной после передачи Хюбшмана из глубины. Спустя минуту Срна сфолил уже возле своей штрафной, "надавил на голову локтем" игроку "Зенита". Арбитр не дал указания ожидать свисток, игроки "Зенита" спокойно ввели мяч в игру, пока Халк лежал на траве и забили гол. Игроки "Шахтера" спорят, однако судья указал на центр. 1:1.

28 мин. Ракицкий пробивал с метров сорока, однако попал в защитника "Зенита". Несколько успокоилась игра, однако питерцы стали чаще идти вперед.

21 мин. "Шахтер" забивает гол. После неплохой атаки "Шахтера", которая могла оказываться голевой, "Зенитовцы" выбили мяч из своей штрафной, однако набегающий Срна вернул того в опасную зону, тонко сыграв на Виллиана, который прострелив с левого фланга, с помощью рикошета Губочана, переправил мяч в сетку ворот россиян.

16 мин. Забивать должен был Виллиан. Хюбшман отдал на правый фланг, найдя там абсолютно свободного Срну, который, в свою очередь, в лучших традициях "Шахтера", катнул мяч под удар Виллиану, который набегал вторым темпом. Бразилец бил на технику, низом, однако мяч, ударившись об штангу, ушел за линию поля.

11 мин. Опаснейший удар Халка с левого угла штрафной площади. Мощно, неожиданно и понизу. Мяч пролетел в сантиметрах от штрафной.

8 мин. Атака "Зенита" по левому флангу завершилась опасной передачей в штрафную площадь. Пятов, в красивом прыжке кулаком вынес мяч в поле.

4 мин. После серии неудачных подач угловых игроки "Шахтера" быстрее соперников освоились в неразберихе возле штрафного соперника. Срна с правого фланга подал на одинокого Тейшейру, который с расстояния двух метров головой пробил прямо в Малафеева. Опасно.

1 мин. Начался поединок в Дубаи. "Горняки" играют в привычной оранжево-черной форме, "Зенит" в белой. "Шахтер" старается контролировать мяч на первых секундах игры.

Стали известны стартовые составы команд:

"Шахтер": 30.Пятов, 26.Рац, 27.Чигринский, 44.Ракицкий, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 10.Виллиан, 22.Мхитарян, 29.Тейшейра, 33.Срна(к), 9.Адриано

Запасные: 32.Каниболоцкий, 5.Кучер, 13.Шевчук, 25.Ищенко, 38.Кривцов, 6.Степаненко, 14.Кобин, 19.Гай, 20.Коста, 77.Илсиньо, 11.Эдуардо, 17.Майкон, 18.Девич, 28.Тайсон "Зенит": 16.Малафеев, 2.Анюков, 6.Ломбертс, 9.Бухаров, 14.Губочан, 15.Широков, 18.Зырянов(к), 24.Лукович, 28.Витсель, 29.Халк, 34.Быстров

Запасные: 71.Бабурин, 3.Алвеш, 20.Файзулин, 25.Семак, 52.Иванов, 62.Ребенко, 77.Джорджевич, 94.Евсеев