В Эстерсунде (первый этап) Андрей Дериземля, Сергей Седнев и Александр Биланенко попали в очковую зону и заняли 15, 17 и 31 места соответственно. На 44 и 63 позиции оказались украинцы Артем Прима и Сергей Семенов.

В спринтерской гонке на втором этапе Кубка результаты наших биатлонистов кардинально изменились. Лучшим из украинцев стал Сергей Семенов, закрывший все мишени, но уступивший ходом аж 40 секунд. Прима, Дериземля и Седнев допустили по одному промаху и проиграли более минуты. По результатам соревнований в этой дисциплине места распределились так: Сергей Семенов - 13, Артем Прима - 38, Андрей Дериземля - 43, Сергей Седнев - 47 и Александр Биланенко - 91.

Сейчас, после всех видов соревнований в рамках первого и второго этапов Кубка мир по биатлону, в общем зачете спортсменов мужская часть украинской сборной занимает следующие позиции:Сергей Седнев - 32Сергей Семенов - 38Андрей Дериземля - 42Артем Прима - 51Александр Биланенко - 57

Удастся ли украинским биатлонистам улучшить собственные результаты в течение третьего этапа Кубка мира по биатлону - узнаем уже в четверг.