А Соса действительно уже с нами, думаю, завтра он выйдет на поле. Насколько я знаю, завтра будет много людей, и поэтому мы серьезно настраиваемся на игру. Кроме Шавьера и Тайсона все будут играть. Я не знаю, как сыграем, но настраиваемся мы играть хорошо.

Смотрите также: Рапид - Металлист: Смотрите онлайн трансляцию матча Лиги Европы

Честно говоря, хотелось бы завтра показать хорошую игру, ведь и у моей жены, и у нашего президента сегодня День Рождения. Но все зависит от футболистов - от того, как они себя настроят.

Нам бы не хотелось, конечно, чтобы кто-то получил травму или карточки - нам еще играть. Но ведь можно и на тренировке травмироваться. Но все профессионалы, все знают, что нужно выходить и играть в футбол - от этого никуда не деться.

Мы играли много игр с австрийскими командами: "Аустрия", "Зальцбург", "Штурм", "Рапид"... Но я откровенно говорю, что в первом круге "Рапид" провел хорошую игру, нам было непросто. Они играли на хорошем уровне. Но в футболе еще нужно иметь удачу, и то, что у них нет очков, я считаю несправедливым".

Читайте также: "Рапид" - "Металлист": спор аутсайдера с лидером

Олег Шелаев, игрок "Металлиста", рассказал о том, что игра будет серьезной, но без жестокости по отношению к сопернику:

"Это будет хорошая игра с обеих сторон. Мотивация будет только спортивная. Никакой принципиальности не будет. Игра будет носить только спортивный характер. Никакой жесткости не будет - только спортивный интерес".

Тренер "Рапида", Петер Шеттель, высказал неудовлетворение тем фактом, что его команда не набрала ни одного очка за пять туров группового этапа ЛЕ:

"Для нас это важно - завершить выступление в Лиге Европы не с нулем очков! Если вспомнить наши матчи в группе, то, за исключением домашней игры с Байером, команда всегда проявляла характер. Его нужно будет проявить и сегодня. Только так, и при условии хорошей реализации, мы можем набрать очки. А какое прощание с Лигой Европы может быть красивее, чем победное? Будем верить в положительный исход встречи".

Лукас Кёнигсхофер, вратарь "Рапида", нашел позитивные моменты в незавидном положении "Рапида" в турнирной таблице:

"Несмотря ни на что, думаю, мы можем рассчитывать сегодня на победу. Но даже если нам не удастся ее добиться, выступление в Лиге Европы не пройдет даром. У нас молодая команда, мы узнали много нового в этом году".

Напомним, матч "Рапид" - "Металлист" состоится сегодня. Начало матча в 22:00, смотреть поединок "Рапид" - "Металлист" можна на ТК Футбол. Традиционная онлайн-трансляция матча на нашем сайте начнется в 21:55.

РБК-Украина