Конечно, первое место в группе позволяет надеяться на более слабого соперника весной, однако даже второе место по идее не должно сильно расстроить "горняков". Для "Ювентуса" предстоящая встреча невероятно важна - команда опережает "Челси" на два очка, находясь на втором месте группы Е, и в случае поражения вероятнее всего останется за бортом весенней части ЛЧ.

Смотрите также: Шахтер - Ювентус: Смотреть онлайн трансляцию матча ЛЧ

Последний матч года на своем поле "Шахтер" проведет в качестве фаворита группы и матча. Подопечные Луческу, проведя пять великолепных мачтей в пяти предшествующих сегодняшнему турах, могут без всяких сомнений гордиться той работой, свидетелями которой стала вся Европа.

Основная угроза воротам Буффона будет исходить от полузащиты "горняков", которая способна создать проблемы любому сопернику. Виллиан и Тейшейра здорово проявили себя и в Турине, однако у нас есть все основания ожидать еще более содержательной игры от бразильских полузащитников донецкого клуба - заполненная "Донбасс-Арена" обязывает к хорошему футболу. Мхитарян, который в этом сезоне показывает потрясающие результаты, вероятнее всего займет привычную для себя позицию атакующего полузащитника. На острие скорее всего выйдет Эдуардо, появление Девича в сегодняшнем матче выглядит маловероятным.

Читайте також: Нордшелланд - Шахтер: "Горняки" победили и вышли в 1/8 Лиги Чемпионов

У "Ювентуса" с форвардами дела обстоят лучше - можно прогнозировать появление со стартовых минут Джовинко и Мирко Вучинича, главного "забивалы" "Юве". Полузащита туринцев  в лице Видаль, Пирло, и Погба будет стараться нейтрализовать мощное бразильское трио горняков и создавать моменты для своих форвардов. Помогать создавать остроту будут Лихтштайнер и Асамоа.

Зная о том, что сегодня "Челси" почти гарантированно возьмет три очка, можно ожидать настоящую битву от игроков "Юве", которым очень нужно брать сегодня очки. Легко "горнякам" точно не будет, однако и бояться "Юве" тоже не стоит, ведь "Шахтер" действительно может бороться с командами уровня "старой синьоры" на равных.

Удачи, Донецк!

 

РБК-Украина