Динамо З - Динамо К 1:1Голы: Крстанович, 90+4 (с пенальти) - Ярмоленко, 45+1Динамо З: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньес, Адеми, Ковачич, Брозович (Пиварич, 71), Саммир, Чоп (Крстанович, 60), БечирайДинамо К: Коваль, Бетао, Вукоевич, Михалик, Тайво, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Аруна (Богданов, 90+1), Дуду (Мехмеди, 83), Идейе (Рубен, 76)

Когда команды вышли на поле, их обсыпало таким количеством снега, которого на футбольном поле давно не приходилось видеть. Судья тоже удивился и решил на 10 минуте матч приостановить, чтобы работники стадиона смогли расчистить поле.

Через 15 минут игра возобновилась. И кажется, что этот перерыв сыграл на руку хозяевам. Они рьяно понеслись в атаку, в то время, как у киевлян не получалась игра. Естественно, если пытаться на таком поле играть в комбинационный футбол, мало что будет получаться. Но, несмотря на все старания хозяев, моментов у ворот Коваля фактически не было. И первый опасный момент создали именно киевляне - Аруна вывел один на один с вратарем Ярмоленко, но тот не смог обыграть голкипера. Но вот второй свой шанс Андрей использовал на сто процентов. Перед самим свистком на перерыв у него получился мягки навесной удар с линии штрафной. Мяч, ударившись об перекладину, вместе в Келавой залетел в ворота.

Второй тайм хорваты начали так, будто никакого гола в их ворота не было. Также, как и в первой половине матча, они понеслись к воротам Коваля. И тут, уже киевлянам помогло немного оттаявшее поле. У них больше начало получаться. Как минимум, мяч не так скользил и цеплялся за траву. Время от времени, гостям приходилось довольно сложно, так как хорваты буквально прижимали их на собственной половине поля. И все таки, судьба подарила праздник "Динамо" из Загреба. Если бы они проиграли, то повторили бы антирекорд Лиги Чемпионов - 12 поражений подряд "Андерлехта". Но Коваль на последних секундах "срубил" Крстанича в собственной штрафной, и пострадавший реализовал 11-метровый. Этот гол стал первым голом хорватов в этой Лиге Чемпионов.

Киевляне завершили для себя 2012-й футбольный год. Впереди отпуск, и межсезонье с Блохиным, от которого ждут очень многого. А пока, можно говорить о том, что киевляне жалко смотрелись, потому что отбивались от "жалкого" загребского "Динамо". А можно сказать, что при такой погоде на первый план выходит желание и настрой, которого было явно больше у хозяев. В общем, явного ответа нет. А он и не должен быть.