Конечно, хорваты будут рвать и метать - последний еврокубковый матч на своем стадионе, да и соперник, в отличие от "Порту" и ПСЖ, вполне может быть обыгран. Не стоит забывать о том, что у киевлян громадные проблемы в обороне - в Загреб отправились всего три номинальных защитника. Гусев, получивший повреждение в матче против "Говерлы", остался дома, что дает возможность почти со стопроцентной уверенностью поставить Богданова на правый фланг обороны. Компанию Богданову на "предпоследнем рубеже" киевлян составят Бетао, Михалик и Тайво.

Читайте также: Динамо К - Динамо З: Киевляне обыграли гостей из Хорватии (фото)

В полузащите киевлян дела обстоят куда лучше - здесь и Дуду, который прибавляет в каждом сыгранном матче, и Велозу, хоть и подуставший, но полезный, и Вукоевич, Гармаш, Аруна. Одним словом - выбор есть, и выбор этот весьма неплох, ведь и Аруна, и Гармаш вполне могут выйти на поле со стартовых минут.

На острие вероятнее всего выйдет Идейе, хотя и появление Рубена не стоит исключать. Кроме того, Раффаель, о возможном уходе которого последнее время ходят слухи, может появиться на поле сегодня, ведь тренерскому штабу "Динамо" необходимо еще раз оценить его действия.

У хорватов, которые недавно сменили главного тренера (место Чачича занял Юрчич) продолжается голевая засуха - в этом розыгрыше Лиги Чемпионов загребцы еще не забивали. Конечно, Юрчич будет настраивать свою команду на борьбу, но успехом для "Динамо" может считаться даже забитый гол, по которому соскучились хорватские фанаты.

В подобных играх соревнуются не за очки, а за честь клуба. И украинские, и балканские динамовцы проводят далеко не лучший сезон в истории, однако буква "Д" на эмблеме клуба очень много значит и для первых, и для вторых. Желаем успехов динамовцам из Киева сегодня, а динамовцам из Загреба в следующем году, ведь хорватский клуб, честно говоря, немного жаль.

РБК-Украина