"Я такое слышал. Вся страна уже, наверное, слышала об этом ... По этому поводу рекомендую позвонить тому, кто заварил эту, извините за выражение, махновщину - Кернесу. У него власть. Он, наверное, может позволить себе забрать стадион, эксплуатация которого обходится в 20 млн грн в год. Причем среди этих двадцати миллионов пока не было потрачено ни одной государственной копейки", - заявил Ярославский.

При этом бизнесмен требует, чтобы городские власти, если все-таки решатся забрать стадион, должны финансировать его со своего кармана, а не за счет налогоплательщиков, как этого хочет Кернес.

"Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет 4 млн долл. в месяц, 48 млн долл. в год. Но только пусть финансирует его из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков из бюджета Харькова. И обеспечивает те результаты выступлений команды, к которым привыкли харьковские и украинские болельщики", - считает Ярославский.

Напомним, 29 ноября Кернес заявил, что хочет вернуть стадион, принимавший матчи Евро-2012, в коммунальную собственность города.

Отметим, Ярославскому, который вложил в реконструкцию ОСК "Металлист" 30% от необходимых для этого 75 млн долл. средств перед Евро, принадлежит не сам стадион, а подтрибунные помещения с вип-ложами и рестораном. Еще около 50% от этой суммы выделил государственный бюджет, остальные 20% - город Харьков и Харьковская область.

Перед чемпионатом Европы Харьков передал стадион на баланс Харьковской области, которая была заказчиком реконструкции спортивной арены.

Читайте также: "Металлист" вновь лучший в Украине

 

РБК-Украина