Читайте также: Анонс центральных футбольных матчей европейского уик-энда

17 ноября, 13:30Ужгород, "Авангард"Говерла - ЧерноморецТрансляция на Футбол

Одесситы сейчас показывают достаточно зрелый и качественный футбол. И вполне заслуженно, занимают 5-ю позицию в турнирной таблице. Учитывая тот факт, что соперник "моряков" расположился на предпоследнем месте, то фаворит выделяется очень легко.

17 ноября, 16:00Запорожье, "Славутич-Арена"Металлург З - ЗаряТрансляция на Футбол

Снова же, как и в случае с "Говерлой", в сегодняшнем матче "Металлург" абсолютно не является фаворитом. В матчах с такими соперниками "Заря" выглядит очень серьезной командой. Так как уровень сопротивления невысок, луганские игроки могут показывать себя во всей красе. А это иногда даже неплохо выглядит.

17 ноября, 18:30Донецк, "Металлург"Металлург Д - ДинамоТрансляция на Футбол

Учитывая тот факт, что уже в среду киевлянам в матче в ПСЖ решать свое дальнейшее пребывание в Лиге Чемпионов, то вполне возможно, что на матч с "Металлургом" Блохин, который снова не будет присутствовать на матче, частично выпустит резервистов. Что в целом, добавляет свежести действиям "Динамо". В любом случае, если киевлянам удастся забить в первом тайме, то игра пройдет легко для них. Чем больше сможет не пропускать "Металлург", тем нервнее станет "Динамо", и тем больше будет шансов на успех у дончан.

17 ноября, 19:30Киев, "Динамо"Арсенал - ШахтерТрансляция на 2+2

Статистика говорит, что киевских матчах "Арсенала" и "Шахтера" наиболее вероятным результатом есть ничья. Но если вспомнить последние результаты этого противостояния, а это 0:5 и 0:6 в пользу "горняков", то любой положительный исход матча для "канониров" очень маловероятен. Хотя, и ЦСКА, и "Арсенал" всегда любили потрепать нервы дончанам на своем поле.

18 ноября, 13:30Симферополь, "Локомотив"Таврия - ДнепрТрансляция на Футбол

Еще год назад этот матч можно было бы назвать центральным и ждать веселой игры двух классных команд. Сейчас, ситуация такая, что "Днепр" намного сильнее нынешней "Таврии". Но противостояние Сергея Назаренко против своей родной команды всегда очень интересно.

18 ноября, 15:30Кривой Рог, "Металлург"Кривбасс - ВорсклаТрансляция на 2+2

Матч двух среднячков чемпионата с разных полюсов турнирной таблицы. Команды разделяют 2 очка, но криворожане очень близки к зоне вылета, а "Ворскла" на данный момент попадает в Лигу Европы. Так что, в такой плотной ситуации, каждое очко может кардинально перекроить расклад сил в чемпионате.

18 ноября, 15:30Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - МеталлистТрансляция на Футбол

В этом сезоне должность "грозы авторитетов" занял именно "Ильичевец". Так что, легко подопечным Маркевича уж точно не будет. Хотя с другой стороны, харьковчане, вроде бы, заиграли в свой футбол и на бумаге выглядят безапелляционными фаворитами.

18 ноября, 17:30Львов, "Украина"Карпаты - ВолыньТрансляция на 2+2

Обе команды подходят к дерби с довольно ощутимыми потерями. Из-за дисквалификаций не смогут помочь львовянам Штилич и Милошевич, а у "Волыни" наказаны Симинин и Аржанов. Но и это не должно убрать градус противостояния. "Карпаты" - одна из самых потенциальных команд Украины. Но и "Волынь" умеет играть в хороший футбол. Так что, львовский матч - один из самых непредсказуемых в туре.

РБК-Украина