, которого и близко не могло быть. "Говерла" даже угрожала саботировать матч против "Ворсклы" - благо, вовремя вмешался Колина, сумев найти нужные слова и наказав провинившегося арбитра. Ужгородцы показывают привлекательный футбол, маленький, но очень боевой клуб всеми силами старается сохранить прописку в элите. "Ворскла", если быть честным, команда принципиально иного уровня, с большими возможностями, но иногда бывает так, что желание побеждает опыт и силу. Ожидаем сюрпризов от "Говерлы".

10.11. 13:30

Симферополь, "Локомотив"

Таврия - Заря

Трансляция на ТК Футбол

Матчи субботы откроет поединок в Крыму, где "Таврия" примет луганскую "Зарю". В прошлом туре крымчане проиграли киевскому "Динамо", при этом имея свои моменты для того, чтобы изменить ход игры. "Заря" сыграла вничью с "Ильичевцем", дважды отыгравшись по ходу матча. В турнирной таблице луганчане опережают "Таврию" на три очка, расположившись на одиннадцатой позиции, что может дать подопечным Лужного дополнительную мотивацию для успешной игры. В Симферополе будет жарко, если не по погоде, то на футбольном поле.

10.11. 16:00

Запорожье, "Славутич - Арена"

Металлург З - Динамо

Трансляция на ТК Футбол

Список субботних матчей продолжит поединок в Запорожье, где аутсайдер турнира, местный "Металлург" примет киевское "Динамо". Киевлянам необходимо брать три очка, "Металлургу" катастрофически нельзя проигрывать. "Динамо", вероятнее всего, вновь будет эксперементировать с составом, пытаясь найти идеальное расположение игроков на поле. Скорее всего, битва в Запорожье будет интересной, но в то, что подопечные Кварцяного смогут отобрать очки у "Динамо", верится с трудом.

10.11. 17:30

Кривой Рог, "Металлург"

Кривбасс - Волынь

Трансляция на 2+2

"Волынь", которая идет на пятом месте, в прошлом туре не без помощи арбитра обыграла скромную "Говерлу". "Кривбасс" же, неделей ранее, получил от "Карпат" шесть мячей в свои ворота. Проблемы в защите криворожан, которые видно как на ладони, могут лишить команду возможности бороться за более высокие места, чем нынешнее тринадцатое. Впереди у команды тоже не все гладко, однако на порядок лучше, чем в защите. Волынь будет стремиться заработать три очка, ведь при успешном развитии событий такой результат поможет лучанам выйти на чистое пятое место.

Читайте также: "Днепр" обыграл "Металлист", "Динамо" и "Шахтер" также одержали победы

11.11. 14:00

Мариуполь, "Ильичевец"

Ильичевец - Днепр

Трансляция на ТК Футбол

Только в четверг "Днепр" отыграл крайне сложный матч в Италии, где встречался с "Наполи" в рамках четвертого тура Лиги Европы. "Ильичевец" имел возможность отдохнуть и обстоятельно подготовиться к этому поединку. Команда Рамоса идет на втором месте, опережая киевское "Динамо" на два очка. С учетом того, что результат встречи в Запорожье можно предугадать почти со стопроцентной вероятностью, "Днепр" будет стремиться победить любой ценой, дабы сохранить выгодные для себя позиции.

11.11. 16:00

Донецк, "Металлург"

Металлург Д - Шахтер

Трансляция на ТК Футбол и Первом национальном

"Шахтер", проиграв в Лондоне, вероятнее всего будет очень зол и на себя, и на своего сегодняшнего соперника. "Металлургу" будет очень непросто остановить игроков "Шахтера" и навязать "горнякам" свой футбол. Луческу, скорее всего, даст отдохнуть нескольким основным исполнителям, разбавив основной состав игроками из ближайшего резерва.

11.11. 17:30

Киев, "Динамо"

Арсенал - Черноморец

Трансляция на 2+2

Продолжит список воскресных матчей поединок в Киеве, где "Арсенал", проигравший в прошлом туре "Ворскле", примет на своем поле боевой "Черноморец". Интерес к встрече подогревает тот факт, что команды имеют равное количество очков, находясь на шестом и седьмом месте турнирной таблицы. "Арсенал" в последних матчах несколько сдал - самое время вновь набирать обороты.

11.11. 19:30

Харьков, "Металлист"

Металлист - Карпаты

Трансляция на 2+2

Самый интересный поединок тура состоится в Харькове, где "Металлист", который досрочно забронировал себе место в плей-офф Лиги Европы, примет "Карпаты", которые сенсационно выбили харьковчан из розыгрыша Кубка Украины. "Карпаты" имеют шанс закрепить успех, которого удалось достичь в матче с "Кривбассом", однако сделать это будет очень и очень сложно.

РБК-Украина