Они, в общем-то, весьма просты: даже ничья, не говоря уже о победе, выводит днепрян в следующий раунд. В этом случае "Наполи" впоследствии может лишь сравняться с днепрянами по очкам, но тогда в силу вступит Регламент Лиги Европы, который гласит, что в случае равенства очков у двух и более команд решающим становится фактор личных встреч. Кстати говоря, гипотетически вполне возможна ситуация, когда по окончании группового раунда по 10 очков могут набрать сразу три команды - "Днепр", ПСВ и "Наполи", но в этом случае в своеобразном мини-турнире подопечные Хуанде Рамоса займут первое место, а "третьим лишним" будет "Наполи".

Нет никаких сомнений в том, что подобные расклады не устраивают сегодняшнего соперника "Днепра". Накануне это дал понять на своей дневной пресс-конференции Вальтер Маццарри. Все равно отдав приоритет чемпионату Италии, Маццари подчеркнул, что его команде необходимо найти баланс между выступлениями на внутренней арене, где команда идет с превышением прошлогоднего графика в семь очков, и Лиги Европы. При этом "алленаторе" "Наполи" заявил, что обязательно в сегодняшней встрече сыграют Сальваторе Ароника, грубая ошибка которого, к слову, в минувшее воскресенье стоила южанам двух очков в поединке с "Торино", Гекхан Инлер и Эдуардо Варгас.

В пару чилийцу вышедшие сегодня утром ведущие спортивные издания Италии "La Gazzetta dello Sport" и "Corriere dello Sport" однозначно прогнозируют Эдинсона Кавани, доставившего две недели назад так много хлопот защитным порядкам "Днепра". Оба издания единодушны в отношении стартового состава "Наполи", который имеет следующий вид: Антонио Розати - Сальваторе Ароника, Мигель Бритос, Федерико Фернандес, - Андреа Доссена, Марко Донадель, Гекхан Инлер, Джандоменико Место, - Блерим Дземаили, - Эдинсон Кавани, Эдуардо Варгас.

Читайте также: "Днепр" обыграл "Металлист", "Динамо" и "Шахтер" также одержали победы

А вот прогнозы в отношении "cтарта" "Днепра" у столпов итальянской спортивной прессы разнятся. "Corriere dello Sport" почему-то в линию атаки к Евгению Селезневу отрядило его тезку Коноплянку, а на левый край обороны и вовсе поставило Майкла Одибе. Куда более профессиональным оказался прогноз "La Gazzetta dello Sport". Согласно ему, линия обороны "Днепра" близка к оптимальной - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Денисов, а в пару опорных хавбеков к Руслану Ротаню издание отряжает Джабу Канкаву.

Посмотрим вечером, насколько выбор Хуанде Рамоса окажется близким к этим предсказаниям, но в любом случае выбранные Мистером игроки должны постараться не откладывать дело в долгий ящик и досрочно решить задачу преодоления группового этапа соревнований.

Использованы материалы с сайта ФК "Днепр"

РБК-Украина