уйе, Шавьер, Торрес, Бланко, Марлос, Тайсон, Виллиан

Вот как. Весь матч "Металлист" абсолютно не заслуживал победы. Но достиг ее. С чем его и поздравляем.

89 мин. Вот вам и "Металл". Шавьер прекрасно пробил со штрафного в нижний правый угол ворот Эрлунда. А стандарт заработал Тайсон, на котором Дискеруд заработал желтую карточку.

86 мин. Торсильери заработал первую желтую карточку в матче. В центре поля грубо сыграл аргентинский защитник.

82 мин. Штанга играет за "Русенборг"! Кристальдо выдал нечто. Аргентинец обыграл троих защитников и пробил низом в ближний угол. Но стойка стала на пути мяча.

80 мин. Марлос сравнивает счет. Тайсон сместился с левого фланга и отдал на Вильягру. Тот мяч принял, осмотрелся и прострелил точно на Марлоса, которому оставалось только подставить ногу.

78 мин. Хольм вышел на поле вместо Чубуйке. Набегался форвард. Показал себя во всей красе.

75 мин. Чубуйке решил проверить реакцию Горяинова из центра штрафной. У украинского вратаря все в порядке.

72 мин. Бланко отправился отдыхать. На поле вышел Эдмар.

70 мин. Бланко в крутом подкате отобрал мяч у чужой штрафной и с левого края штрафной попытался прострелить. Но рикошет помешал планам харьковчанина.

67 мин. Шавьер подал штрафной. Торсильери мяч скинул на Кристальдо, но аргентинец пробить не смог.

62 мин. Неплохая атака "Металла". Тайсон и Шавьер разыграли мяч в центре поля, откуда последний отдал пас направо Марлосу. Бразилец пробил с довольно острого угла. В голкипера.

57 мин. Бланко выдал классный пас верхом на Шавьера. Но того подвела техника и мяч ушел за лицевую линию.

54 мин. Чубуйке в контратаке отдал направо на Дискеруда. Тот с угла штрафной пробил в ближний угол. Горяинов среагировал.

50 мин. Нечем пока ответить харьковчанам. Зато "Русенборг" выдает очень красивые комбинации. Очень сложно защитникам "Металла" справляться с форвардами соперника.

46 мин. Открывает счет "Русенборг". Эльюнусси из центра штрафной перекинул мягким навесным ударом Горяинова . Атака норвежцев прошла по правому флангу. Вот так. Теперь ход "Металлиста".

Возвращаемся в Тронхейм, где начался второй тайм в сегодняшнем матче.

Отмерзаем, друзья. 0:0 в Тронхейме. Будем надеяться, что харьковчане в перерыве выпьют теплого чаю и на второй тайм выйдут больше похожими на себя.

44 мин. Как-то нехотя играет "Металл". Норвежцы выглядят очень серьезно. Получаются у них интересные розыгрыши мяча. Большинство из них заканчиваются неточной подачей в штрафную или в ногах харьковских защитников.

40 мин. Серия опасных подач в штрафную "Металлиста". Довольно опасно с правого фланга атаковали норвежцы. Но защита харьковчан справилась.

37 мин. Гуйе забыл, что он защитник. Прошел у норвежцев простейший пас на Прица за спину сенегальцу. Но форвард "Русенборга" решил показать свою технику, что оказалось лишним. В итоге, мяч оказался у Горяинова.

34 мин. Могла получиться классная контратака у "Металла", но последний пас от Шавьера на Марлоса не прошел. Буквально, за пару секунд вышли из защиты харьковчане.

29 мин. А вот это уже что-то. Тайсон обыгрался с Марлосом на правом углу штрафной и хлестко пробил в дальний угол. Эрлунд среагировать успел.

27 мин. Бланко решился нанести первый удар "Металлиста" в сторону ворот соперника. По центру штрафной пробил Себатьян. Очень неточно. Даже не так. Сверхнеточно. Метров на 20 вверх полетел мяч.

24 мин. Не выходит "дружба" у игроков "Металлиста" с красным мокрым мячом. Финты не проходят. Пасы идут не туда. Правда, похоже, что харьковчане не переживают.

19 мин. Гуйе промахнулся мимо мяча в центре поля у собственной штрафной. Это позволило Прица принять мяч и пробить. Снова в Горяинова.

16 мин. Дочкал неплохо пробил с линии штрафной после быстрой атаки "Русенборга". Прямо в руки Горяинова.

13 мин. А вот это было опасно. Чубуйке мог бить с очень опасной позиции, если бы мяч дошел до него после хорошего прострела с правого фланга.

10 мин. Нереальный снегопад над стадионом. Поле постепенно покрывается белым слоем. Видимость становится все хуже.

6 мин. Первый полумомент. Чубуйке с правого фланга отдал на Прица, который выдал острый пас в центр штрафной на Эльюнусси. Тот, к счастью, оказался вне игры.

3 мин. За 2 с половиной минуты харьковчане даже не попытались перейти на чужую половину поля. Пока, только "Русенборг" атакует. Правда, что-то опасное создать им пока не удалось.

Ну что ж, начался матч. Вперед, "Металл". Сделай норвежцам украинскую зиму.

Добрый вечер, дорогие друзья. РБК-Украина начинает трансляцию матча Лиги Европы "Русенборг" - "Металлист".

Очень непривычно видеть футбол, который сопровождается таким снегопадом, какой сейчас в Тронхейме. Сложно будет играть на таком поле теплолюбивым южноамериканцам из Харькова. Тем не менее, они смотрятся намного предпочтительней своих норвежских оппонентов.

Хорошо, что несмотря на снег, поле выглядит очень хорошо. Укрывали его до матча. Правда, есть подозрения, что к второму тайму эта "зелень" превратиться в кашу.