е не позавидуешь. Казалось бы, самое время поздравлять его с долгожданным возвращением в родной клуб, но сейчас тренеру не до празднеств.

Читайте также: Олег Блохин: Команда должна встрепенуться

Команда, в которой он как суперфорвард сделал себе в футболе имя, нуждается в серьезной реорганизации. В разгар сезона "Динамо" не играет, не бежит, ненадежно в обороне, не изобретательно в атаке. И теперь будущее бело-синих в руках Блохина.

Читайте также: Игорь Суркис: Олег Блохин всегда мечтал стать тренером "Динамо"

Блохин и в самом деле попал в мало прогнозируемую ситуацию. К примеру, большой вопрос - подойдут ли под его схему футболисты, пришедшие в клуб при Юрии Семине. Ведь не секрет, что российский наставник исповедовал стиль игры, весьма далекий от киевской школы.

Читайте также: Суркис поставил перед Блохиным задачу вывести "Динамо" из подгруппы в Лиге Чемпионов

Блохину, желающему вернуть "Динамо" к истокам, предстоит менять лицо команды на ходу - по мере выступления в первенстве страны и групповом турнире Лиге чемпионов УЕФА.

Читайте также: Генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе: Узнал об отставке Семина из сообщения на официальном сайте

К слову, немаловажен и вопрос - что представляет собой Блохин как клубный тренер команды из Украины. Ведь основные его успехи на этом поприще связаны с национальной сборной, где он в большей степени был селекционером-психологом. Работа в клубе куда сложнее и многограннее.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Как отмечают в УЕФА, с возвращением в клуб обладателя "Золотого мяча" 1975 года в обиход тренеров и игроков бело-синих возвращается понятие "прессинг".

Напомним, главным тренером "Динамо" Киев Олег Блохин был назначен 25 сентября. На следующий день Блохин написал заявление об отставке из сборной Украины.

РБК-Украина