то сегодня они старались демонстрировать именно их. "Шахтер" атаковал за счет скорости и неожиданных подключений, "Динамо" - за счет позиционных атак и долгого розыгрыша мяча. Из-за этого, игра смотрелась очень ярко и интересно. Первый момент возник у ворот "Динамо" - "горняки" подали угловой, мяч после скидки головой отлетел к Тейшейре и бразилец ударил - "Динамо" спасла штанга. Но ничего не смогло помочь киевлянам после ошибки Раффаеля у своей штрафной, прострела Виллиана ,и удара Луиса Адриано. Казалось, сейчас дончане дожмут гостей, но киевляне нашли силы отыграться - Идейе протащил мяч, практически, до вратарской и пробил, мяч от ног защитников отлетел к Тайво, и нигериец мощнейшим ударом поразил ворота Пятова. Игра, как и счет, выровнялась. Но последнее слово оказалось за "Шахтером". Тейшейра в борьбе с Бетао сумел протолкнуть мяч мимо Шовковского.

Второй тайм начался с того, что киевляне полностью завладели мячом. Доходило до того, что в ногах игроков "Динамо" мяч держался по несколько минут. Но довести дело до опасного удара или момента им не удавалось. Все таки, "Шахтер" не любит, но умеет защищаться. Ближе к середине второго тайма, "горняки" начали "огрызаться". Одна из контратак завершилась ударом Виллиана, после которого мяч снова ударился в штангу. Киевляне ответили 100%-ым моментов - Идейе бил из района 11 метров, но Кучер сумел в подкате выбить мяч. А уже через пару минут Фернандиньо окончательно "сломал" игру в пользу "Шахтера" - бразилец оказался с мячом в центре штрафной, накрутил защитников и четко пробил под перекладину. Шовковский, даже, не пошелохнулся. А еще через 6 минут Срна отправил "Динамо" в глубокий нокаут - Срна точно пробил со штрафного.

Обсудить эту новость на нашей странице в Facebook

Жаль, что тогда, когда "Динамо", более-менее, смогло показать что-то похожее на игру, они получили настолько жесткий удар. Думается, после двух подряд поражений 4:1 команду ждет серьезный разговор. Как с тренером, так и с руководством.

А "Шахтер"... За такую игру можно только "снять шляпу" и надеяться на то, что в Лиге Чемпионов "горняки" смогут показать себя еще более ярко.

РБК-Украина