Читайте также: Браун Идейе: Нам вполне по силам пробиться в плей-офф

Более десяти лет назад "Реал" набрал всего-навсего четыре очка в первых четырех турах Примеры. Команда Висенте Дель Боске проиграла "Валенсии" (0:1), сыграла вничью с "Малагой" (1:1) и уступила "Бетису" (1:3). "Реал" выиграл лишь у "Эспаньола" (5:1).

Ровно столько же очков после четырех туров Примеры у нынешнего "Реала". Мадрид сыграл вничью с "Валенсией" (1:1), проиграл "Хетафе" (1:2) и "Севилье" (0:1), а единственная победа добыта над "Гранадой" (3:0).

Сезон-2001/02 в целом получился у "Реала" успешным - команда хоть и заняла третье место в чемпионате ("Барселона" осталась четвертой, и это было самым важным для фанатов "Реала"), зато выиграла Лигу чемпионов, к чему стремится и команда Жозе Моуриньо, которая в прошлом сезоне взяла испанское "золото" и жаждет новых успехов.

В плей-офф Лиги чемпионов команда, за которую играли Зинедин Зидан, Рауль, Гути и другие звезды, прошла "Баварию", "Барселону", а в финале обыграла "Байер" со счетом 2:1. Зизу забил решающий гол.

Сейчас "Реал" сильно лихорадит. Многое зависит от лидера команды Криштиану Роналду, который так же важен для "Реала", как был важен для "сливочных" Зинедин Зидан. Если Роналду справится со своей меланхолией и договорится с боссами "Реала" насчет контракта, то триумф десятилетней давности вполне может повториться.

Чемпионат Испании-2001/02

1 тур "Валенсия - "Реал" - 1:02 тур "Реал" - "Малага" 1:13 тур "Бетис" - "Реал" - 3:14 тур "Реал" - "Эспаньол" - 5:1

Чемпионат Испании-2012/13

1 тур "Реал" - "Валенсия" 1:12 тур "Хетафе" - "Реал" 2:13 тур "Реал" - "Гранада" - 3:04 тур "Севилья" - "Реал" - 1:0.

РБК-Украина