не первого тайма. Последний в дебюте второй половины отметился дублем и сделал счет 3:0. Разгром хозяев довершили вышедшие на замену Элсад Зверотич и Андрия Делибашич, который также забил два гола.

На седьмой минуте сборная Сан-Марино чуть не вышла вперед. После подачи Давиде Симончини с углового мяч заметался вблизи владений гостей и был выбит из штрафной лишь с линии ворот. Счет был открыт на 24-й минуте. Мяч после удара капитана гостей Стевана Йоветича угодил в защитника и срикошетил в штангу, однако первым на добивании оказался Джорджевич - 1:0.

Чуть позже Бечираю удался превосходный удар с лета, позволивший гостям уйти на перерыв с солидным преимуществом. На 51-й минуте нападающий "Будочности" оформил дубль, поразив ворота с близкого расстояния - 3:0. Зверотич через три минуты после выхода на поле нанес точный удар из-за пределов штрафной, и счет стал совсем неприличным.

Два последних гвоздя в крышку гроба вбил Делибашич, вступивший в игру на 66-й минуте. Его дубль помог сборной Черногории возглавить группу "Н". Команда Бранко Брновича обошла Англию и Польшу за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Польша - Молдова 2:0 Голы: Блащиковски 33 (пенальти), Вавжиняк 81

Польша: Тытонь, Глик, Борысюк (Крыховяк, 75), Полански, Левандовски, Вавжиняк, Блащиковски, Межеевски (Собех, 71), Сагановски (Собота, 46), Пищек, Василевски.Молдова: Намашко, Армаш, Головатенко, Раку, А.Епуряну, Ковальчук, Гацкан, Пикущак, Суворов (Алексеев, 81), Арт.Патраш (Овсянников, 46), Ст.Иванов (Оникэ, 73).Благодаря голам Якуба Блащиковски и его тезки Вавжиняка сборная Польши одержала в группе H победу над Молдовой - 2:0.

После сокрушительного поражения от англичан (0:5) главный тренер молдаван Ион Карас, которому во вторник исполнилось 62 года, произвел два изменения в составе. Однако это не помешало полякам начать так же, как это сделали британцы. На 33-й минуте Артур Патраш нарушил правила в штрафной, и хавбек дортмундской "Боруссии" Блащиковски реализовал пенальти.

Гостей гол не сломил, как это было в первом матче. В конце первого тайма сравнять счет мог Игорь Пикущак, но форвард "Амкара" из центра штрафной пробил мимо цели.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе. Гости наладили контроль мяча, создали несколько полумоментов, однако мяч снова оказался в их воротах. На 81-й минуте с передачи Блащиковски с левого фланга головой забил Вавжиняк.

Таким образом, поляки после гостевой ничьей с Черногорией (2:2) одержали первую победу в турнире, а Молдова вновь уступила, продлив голевую засуху под руководством Караса. После его прихода в команду в январе молдаване не забили в шести матчах ни одного мяча.

Полный список вчерашних поединков:

Кипр - Исландия 1:0 Израиль - Россия 0:4 Румыния - Андорра 4:0 Грузия - Испания 0:1 Турция - Эстония 3:0 Болгария - Армения 1:0 Норвегия - Словения 2:1 Босния и Герц. - Латвия 4:1 Словакия - Лихтенштейн 2:0 Швейцария - Албания 2:0 Сербия - Уэльс 6:1 Австрия - Германия 1:2 Швеция - Казахстан 2:0 Венгрия - Нидерланды 1:4 Сан Марино - Черногория 0:6 Польша - Молдова 2:0 Бельгия - Хорватия 1:1 Италия - Мальта 2:0 Сев.Ирландия - Люксембург 1:1 Греция - Литва 2:0 Англия - Украина 1:1 Шотландия - Македония 1:1 Франция - Беларусь 3:1 Португалия - Азербайджан 3:0

В подготовке статьи использованы материалы УЕФА.