е зависит от нас. Если будем показывать хорошую игру, будет шанс выйти в плей-офф. Фаворита среди нас нет, все команды ровные, хотя в последнее время много говорят о "ПСЖ". Все-таки приход к ним Тьяго Силвы и Ибрагимовича много значит. Тьягу Силва - лучший защитник в мире, а Златан один из лучших нападающих.

Кранчар и Вукоевич играли раньше за "Динамо" Загреб и во вторник мы смотрели их игру с "Марибором". Команда нам понравилась, так что с ней будет не так уж легко. Правда, Нико и Огнен обрадовались жребию, их будут хорошо встречать дома. Если же серьезно, то наша задача - выйти из группы. Это реально. У нас хорошие игроки, и если мы не пройдем в плей-офф, то это будет если не катастрофа, то не очень хороший результат".

Юрий Семин, главный тренер "Динамо" Киев:

"Как только стал известен состав группы А, сразу в памяти всплыли наши матчи с "Порту" в групповом турнире Лиги чемпионов-2008/09. Мы достаточно хорошо знакомы с португальским футболом. У нас в составе есть Мигел Велозу, которому, несомненно, будет интересно сыграть со своими соотечественниками. Также хорошо знакомы с домашним стадионом "Порту", где нам удалось победить 1:0.

С "Пари Сен-Жермен" мы также играли в том же сезоне, только в другом турнире - на стадии четвертьфинала Кубка УЕФА. Помню, в Париже был полный стадион, мы сыграли вничью, а дома уже уверенно обыграли соперника. Но в последнее время эта команда значительно изменилась, в основном благодаря большим финансовым вливаниям. Пришли очень сильные исполнители.

Что касается загребского "Динамо", то именно из этого клуба к нам перешел Огнен Вукоевич. Поэтому, в общем, в соперники нам достались сплошь знакомые лица. О шансах, думаю, сейчас говорить не имеет смысла. Необходимо готовиться, играть в футбол, а жизнь покажет. В остальном, думаю, на общем фоне выделяется группа с "Реалом", "Манчестер Сити", "Аяксом" и дортмундской "Боруссией". В остальном же жребий довольно ровно распределил команды".

Читайте также: Англия назвала игроков на матч со сборной Украины

Марко Девич, нападающий "Шахтера":

"Не хотелось бы сейчас так предметно рассуждать о "Челси" и "Ювентусе", но я думаю, когда они увидели, что с ними в группе "Шахтер", то не обрадовались. Не вижу большого смысла льстить этим клубам и хвалить их. Да, "Челси" выиграл Лигу чемпионов в прошлом году, это хороший коллектив. Что можно нового сказать о "Юве"? Очень хорошая команда, чемпион Италии, но не нужно никого бояться! Надо добиваться хороших результатов и постараться выйти из группы.

Я верю в то, что у нас солидный состав, что мы являемся сильной командой и можем спокойно играть с такими соперниками. "Шахтер" для них однозначно не подарок. Ну а "Нордшелланд" - темная лошадка нашей группы. Понятно, что там есть здоровые, высокие футболисты. Их команды хорошо действуют при стандартных положениях, но подробнее будет видно, когда придет время выходить против них. Анализ будет позже".

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

"Что и логично для такого турнира, мы попали в чемпионскую группу, - говорит Луческу. - Жребий выбрал в соперники клубного чемпиона Европы, чемпиона Италии и чемпиона Дании. Сразу скажу: заблуждается тот, кто, возможно, списал со счетов "Нордшелланд". В последние годы на зимних сборах мы постоянно встречаемся с этой командой, и, уверяю вас, она может создать проблемы любому сопернику и в официальном турнире.

Не сомневаюсь, что "Шахтер" способен достойно сыграть с этими клубами. Если два года назад нам удалось в таком же групповом турнире опередить "Арсенал", то почему мы должны пасовать перед "Челси"? Тяжело придется с "Ювентусом", но я очень хорошо знаю итальянский футбол и надеюсь правильно подготовить "Шахтер" к поединкам с туринским клубом. Кроме того, встречи с "Челси" и "Ювентусом" - это огромный стимул для футболистов и болельщиков "Шахтера", которые до краев заполнят "Донбасс Арену" и окажут колоссальную поддержку нашей команде".

РБК-Украина