кже читайте: "Днепр" обыграл "Слован" и прошел в группу Лиги Европы.

"Металлист" знал против кого играет. Соперник характерный, но на "голову" ниже харьковчан. И с этими мыслями "Металл" и играл. Игра смотрелась равной, но постоянно было ощущение, что если харьковчане немного поднажмут - "Динамо" развалится. Но "Металлист" никуда не спешил. И только к 30-й минуте матча открыл счет - Шавьер оставил мяч для Бланко, тот его подхватил, обошел защитника и пробил мимо вратаря. Румыны старались отвечать атакой на атаку, но пара Гуйе и Торсильери спокойно отработала весь поединок.

На второй тайм "Динамо" вышло еще более заведенным. Это было заметно по тому количеству фолов, которые начали происходить в игре. Но настрой сработал за гостей - Мансали мягко набросил на линию штрафной, откуда Куртян с лету "положил" мяч в левый от Горяинова угол. Очень красиво. Но уже через 10 минут все вернулось на свои места - Тайсон, который вышел во втором тайме, прострели вдоль ворот на Кристальдо, и аргентинец просто переправил мяч в ворота. После этого "Металлист" полностью завладел игрой. У румынов вообще ничего не получалось в атаке. Зато получалось фолить - например, как Филип, который "в пылу борьбы" шипами въехал в ногу Барвинко. Красная карточка. А завершил этот футбольный вечер супермомент харьковского Виллиана. Вратарь гостей Бэлгрэдян очень неудачно принял мяч после паса от защитника, тот отскочил к Виллиану, которому просто надо было попасть в пустые ворота. Но тот не попал. Что ж, бывает.

Читайте также: "Динамо" и "Шахтер" узнали соперников по Лиге Чемпионов.

Итак, стадия плей-офф всех еврокубков завершена и у нас есть довольно приятный итог - четыре клуба в группах обеих турниров. "Динамо и "Шахтер" свою судьбу уже узнали. Завтра ту же процедуру (жеребьевку) пройдут и "Днепр" с "Металлистом". Удачи. И ждем следующих поединков.

РБК-Украина