мущество в счете. В первом матче чувствовалось присутствие волнения у игроков "Днепра", было видно, что у команды очень мало опыта матчей подобного статуса.

Читайте также: нелепая ничья "Днепра" и уверенная победа "Металлиста". Обзор первых матчей

В чемпионате Украины у "бело-голубых" все в порядке, команда идет на третьем месте, отставая от лидера на четыре очка. Поединок с "Волынью", в котором днепрянам по ходу игры пришлось отыгрываться, оставил о команде Рамоса приятные впечатления. Команда показала свой фирменный в этом сезоне атакующий футбол, который к тому же приносит результат. Неплохо отыграл Калинич, отличившийся в самом начале матча. Зозуля, вышедший на замену в начале второго тайма, был привычно активным впереди. Концовка матча, правда, получилась нервной, у "Волыни" было два блестящих момента, однако Лаштувка был готов к опасности у своих ворот.

"Слован" занимает вторую позицию в чемпионате Чехии, уступая "Спарте" из Праги всего три очка. Свой последний матч команда из Либереца сыграла на выезде против "Ческе Будеевице", добыв уверенную победу со счетом 2:0. Напомним, сегодняшний соперник днепрян является действующим чемпионом Чехии.

Игрокам днепропетровского клуба стоит подойти к предстоящему поединку спокойнее, чем к матчу недельной давности, ведь то волнение, которое было, явно не пошло команде на пользу. При всем уважении к "Словану", пропущеные днепрянами мячи в первом матче выглядят непонятным минутным помутнением, а не следствием сильной игры команды из Либереца. "Слован" может прижать, но для этого нужно что бы "Днепр" позволил это сделать, что маловероятно. Стоит сказать, что Днепр в этой паре выглядит стопроцентным фаворитом, и сегодня мы ожидаем успешного результата от команды с берегов Днепра.

30 августа, 19:00Днепропетровск, "Днепр Арена""Днепр" - "Слован"Трансляция на 2+2

РБК-Украина