В среду обоим футболистам предстоит выступать за сборную Франции в матче против команды Уругвая.

Судья, ведущий дело, постановил, что Рибери и Бензема должны дать показания, однако дата слушаний пока не назначена.

Вердикт мирового судьи Андре Дандо противоречит рекомендации парижских прокуроров, которые в ноябре 2011 года ходатайствовали о закрытии дела, поскольку игроки не осознавали, что девушка не достигла совершеннолетия.

В суд по этому делу также вызваны еще шесть человек; некоторым из них предъявлены обвинения в сутенерстве при отягчающих обстоятельствах.

Во Франции возраст согласия (начиная с которого можно законно вступать в сексуальную связь) наступает в 15 лет.

Однако, согласно французским законам, заниматься сексом за деньги можно лишь с лицом не моложе 18 лет. Нарушение может повлечь тюремное заключение сроком до трех лет и штраф в 45 тысяч евро. Впрочем, для этого обвиняемый должен быть осведомлен о возрасте своего малолетнего секс-партнера.

"Дело Захии", как его называют, было заведено в 2010 году, когда полиция расследовала информацию о том, что в парижский ночной клуб пускали несовершеннолетних проституток. Однако сами эти заявления относились к 2008-2009 годам.

Сильвиан Кормье, адвокат играющего за "Реал Мадрид" Бенземы, заявил, что его клиент невиновен "и представит суду свои исчерпывающие объяснения".

В свою очередь тренер французской команды Дидье Дешам сказал, что этот вопрос находится в руках правосудия и это никак не сказывается на их положении на футбольном поле или в национальной сборной.

РБК-Украина