Ясное дело, что "Арсенал" - команда с характером, еще и разозленная вылетом из еврокубков, но проигрывать так, как это было проделано в воскресенье... В общем, грустное зрелище представляет из себя "Металл".

Ничья "Черноморца" с "Карпатами" показала, что в нашем чемпионате стоит смотреть не только матчи с участием грандов. И одесситы, и львовяне показали классный футбол. Игра была полна острых моментов. Да, уровень игры и тех, и других не слишком высок. Но потенциал у команд есть. И за это, мне кажется, эти команды и любят.

Про "Динамо". Браун Идейе - волшебник какой-то. Ну как? Как такое возможно? Не верится, что в мире существуют такие игроки, которые могут забивать в КАЖДОМ матче. Это что-то феноменальное.

Нико Кранчар, наконец-то, попал по воротам. Означает ли это, что в дальнейшем стоит ждать от него более опасных, и, может быть, эффективных ударов. Будем надеяться. С почином тебя, Нико.

Начало сезона пока выдало двух игроков, от которых такой прыти, которую они сейчас демонстрируют, никак не ожидали. Генрих Мхитарян и Роман Зозуля. Армянин в "Шахтере", итак, играл важную роль, а тут, еще и раззабивался, как заправский форвард. Главное, что пугает в нынешней классной форме "Шахтера" - момент, когда начнется спад. Главное, чтобы он не начался на матчах Лиги Чемпионов.

По поводу днепрянина Зозули, можно точно сказать: Невероятно! Где он был раньше? Ведь в былые времена Роман отличался тем, что умел вовремя оказаться в нужном месте и, хоть как-то, пробить. И то, получалось у него это не всегда. А тут, как стартанул сезон суперигрой, так и продолжает.

В общем, пока что украинский чемпионат приносит больше удовольствия, чем разочарований. И это хорошо. Осталось только продолжить в том же духе.

РБК-Украина