икак не может нащупать своей игры. И поединок с аутсайдером - отличная возможность попробовать что-то новое. "Металлург" пока никак не выйдет на уровень Премьер-Лиги. А это нужно делать, если "козаки" хотят остаться.

11 августа, 19:30Луганск, "Авангард"Заря - КривбассТрансляция на ТК Футбол

"Заря" продолжает удивлять. После 4-х игр луганчане занимают 4-е место. Ясное дело, что у "Зари" еще не было серьезных соперников. Но само по себе нахождение в верхней части турнирной таблицы - уже достойно похвалы.

11 августа, 19:30Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - ГоверлаТрансляция на 2+2

Уже сегодня "Днепр" узнает с кем ему играть в Лиге Европы. И уже мысли тренера и игроков немного отвлекутся от внутреннего чемпионата. Но это не должно помешать днепрянам с легкостью разобраться с новичком Премьер-Лиги.

11 августа, 21:30Одесса, "Черноморец"Черноморец - КарпатыТрансляция на ТК Футбол

По своему потенциалу, этот матч может стать самым интересным в 5-ом туре. Обе команды любят красиво атаковать, но у обеих это не всегда получается. В прошлом туре львовяне продемонстрировали феноменальную волю, обыграв вдевятером "Таврию". Сможет ли Николай Костов за неделю изменить игру "Карпат"? Узнаем.

12 августа, 19:00Киев, "Олимпийский"Динамо - ВолыньТрансляция на 2+2

Все ждали, что в прошлые выходные "Волынь" устроит проблемы "Шахтеру". Не вышло. Смогут ли лучане попортить нервы киевлянам? Скорее всего, смогут. Этот вывод можно сделать из того стиля игры, в который сейчас играют динамовцы. Тем более, они сыграли очень сложный в психологическом плане матч против "Фейеноорда" на неделе. А это значит, что Семину придется применять ротацию состава. А это всегда риск.

12 августа, 19:00Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - ВорсклаТрансляция на ТК Футбол

К сожалению, от той симпатичной "Ворсклы", которая выходила и играла в Лиге Европы, мало что осталось. А это значит, что полтавчане превратились в еще одного середнячка нашего чемпионата. Жаль.

12 августа, 21:00Харьков, "Металлист"Металлист - АрсеналТрансляция на 2+2

Забить 5 голов, не пропустить ни одного и не пройти дальше. Представьте, как обидно игрокам и руководству "канониров" за глупый вылет из Лиги Европы. И представьте, какие они должны быть злыми из-за этого. Хотя, эта злость не должна помешать харьковчанам обыграть гостей из Киева. Они ведь тоже злыми будут. Хотят бороться за "золото", а играют ничьи с "Металлургами". Не по-чемпионски это.

12 августа, 21:00Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - Металлург ДТрансляция на ТК Футбол

Вылет из Лиги Европы может очень негативно сказаться на донецкой команде. И для тренера сейчас главное не дать команде "сесть" психологически. Ведь впереди целый чемпионат, и за еврокубки, если металлурги хотят там играть, еще нужно бороться.

Турнирная таблица:

Место Команда Игры Очки
1 Шахтер 4 12
2 Динамо 4 12
3 Днепр 4 10
4 Заря 4 9
5 Металлист 4 8
6 Волынь 4 7
7 Ільичевец 4 6
8 Кривбасс 4 6
9 Черноморец 4 6
10 Карпаты 4 4
11 Арсенал 4 4
12 Ворскла 4 3
13 Таврия 4 3
14 Металлург Д 4 1
15 Металлург З 4 1
16 Говерла 4 0

РБК-Украина