Вторую позицию Осипенко-Радомская уже никому не уступила - 1.52,685. Третьей финишировала Бриджитт Хартли из ЮАР.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил Осипенко-Радомскую с третьей олимпийской наградой в ее карьере, отметив, что теперь спортсменка имеет полный комплект медалей, полученных на Играх. Главный олимпиец также пожелал Инне не останавливаться на достигнутом и обязательно еще раз подняться в Лондоне на пьедестал почета.

Отметим, что завтра Осипенко-Радомская выйдет на старт 200-метровки.

"Я приехала сюда бороться за две медали. Поэтому настариваюсь. Надеюсь, что все выйдет. В финале самого короткого спринта буду соревноваться достойно и выступлю не хуже, чем сегодня", - заявила Осипенко-Радомская. "Я взобралась на гору, и для меня эта медаль - золотая", - подчеркнула спортсменка.

Напомним, в полуфинале наша спортсменка финишировала второй, уступив Бриджит Хартли из Южно-Африканской республики уже перед финишем.

Как сообщалось, 7 августа тяжелоатлет Алексей Торохтий завоевал в Лондоне "золото" для Украины. По результатам вчерашнего дня олимпийская сборная Украины поднялась на 17-ю строчку медального зачета.

На данный же момент в нашем комплекте три золотых, одна серебряная и шесть бронзовых медалей.

Награда Осипенко-Радомской стала первой для украинских спортсменов за последние несколько дней.