неров по команде. Я знал, что забью, но когда посмотрел вверх на табло и увидел, что до конца матча осталось пять минут, удивился, что до сих пор этого не сделал. Я продолжил усердно работать на поле, чтобы исправить это недоразумение до конца игры, и мне удалось это сделать"

Бетао, защитник:

"Получилась тяжелая игра. Если дома в первом матче мы могли выиграть у Фейенорда» со счетом 4:1, то сегодня счет мог быть и 0:3. Но это футбол... На нашей стороне была удача, поэтому и в Роттердаме победа осталась за нами".

"На последних минутах с трибун начали лететь... Тяжелое слово на русском. Зажигалки называются? Но, слава Богу, они ни в кого не попали, лишь падали возле ног".

"После игры я лично сказал Ковалю спасибо. Максим действительно очень хорошо сегодня сыграл. Думаю, он был лучшим в нашем составе. Также можно поблагодарить и Брауна - в каждой игре он забивает один-два мяча".

Артем Милевский, форвард:

"Игра шла до гола, и нам нужно было забивать раньше и при этом не пропустить. Не удивительно, что всем пришлось сильно понервничать. Вы сами видели, какие ошибки мы допускали, особенно, когда Попов вбросил мяч с аута (смеется). Сейчас это очень смешно, но когда мы обсуждали это в раздевалке, он сказал, что сам не понял, как это произошло, настолько все нервничали. Хорошо, что все хорошо закончилось. Согласен, что сегодня мы больше играли в обороне, а "Фейеноорд" - преимущественно в атаке, им это было нужнее".

"Можно так сказать, что удача была на нашей стороне. Пару моментов у них были просто фантастические. Но у нас также в первом тайме было несколько опасных ситуаций, в частности, у Идейе. В целом, считаю, закономерным результатом была бы ничья. Весь матч проходил напряженно".

Тарас Михалик, защитник:

"В Роттердаме был итальянский футбол, просто настоящее катеначчо. Тяжело так играть, когда весь матч приходится отбиваться. Мы уже в который раз забиваем на последних минутах. Дай Бог, чтобы Идейе и в дальнейшем отличался в каждой игре".

"Ничья нас устраивала, поэтому первостепенным заданием было не пропустить, но несколько опасных моментов мы "привезли" сами себе. Проблема в том, что у нас совсем не получилась игра на контратаках".

Милош Нинкович, полузащитник:

"Мы хотели играть в другую игру. Не в ту, которую Вы видели сегодня. Если бы мы играли как во втором тайме киевского матча, все было бы по-другому. Мы договаривались играть в футбол, держать мяч, но, к сожалению, это не получилось, и поэтому получилась такая тяжелая игра".

"Когда есть какой-то задел, игроки боятся обострять. Они выходят с мыслью об обороне. Хотим или нет, это всегда сидит в голове. Может, поэтому у нас сегодня не получалось поиграть в футбол".

"Все довольны, что выиграли. Но надо изучить эту игру, чтобы не повторять ошибок. Я хотел бы, чтобы мы играли лучше и не заставляли болельщиков так нервничать".

РБК-Украина