Главный тренер "Динамо" Юрий Семин:

"Главное - это то, что мы прошли такую сильную и азартную команду, как "Фейеноорд". Что касается игры, то мы своего шанса все-таки дождались. Старались на каждую атаку отвечать атакой. Да, не всегда получалось, но соперник проявил себя с наилучшей стороны.

Говорить о том, что наш успех предопределила великолепная игра Максима Коваля я бы не стал. Старалась вся команда. У кого-то получалось лучше, у кого-то - хуже, но в целом вся команда отработала неплохо. Согласен с тем, что у нас сегодня не всегда получался переход из обороны в атаку. В отдельных эпизодах голландцы действовали быстрее, перекусывали нашу среднюю линию на выходе из обороны.

Если сравнивать киевский матч с игрой в Роттердаме, то мне больше понравился сегодняшний поединок. Почему? Потому что после него мы прошли в следующий раунд турнира".

Главный тренер "Фейеноорда" Рональд Куман:

"Конечно, на общем результате сказался больший опыт игроков "Динамо", однако мы, тем не менее, смогли навязать сопернику свой план на игру. Мы создали три великолепных момента, но не реализовали ни одного из них, тогда как у наших ворот до 95-й минуты было тихо...

Думаю, мы заслуживали сегодня победы, как и по сумме двух встреч наиграли на выход в следующий раунд Лиги чемпионов. В ответной встрече, в отличие от киевского матча, мы смогли держать темп на протяжении всего игрового времени, что свидетельствует о нашей готовности к сезону. Жаль, что теперь "Фейеноорду" не остается ничего иного, кроме как подтверждать свои амбиции в Лиге Европы".

Использованы материалы УЕФА.

РБК-Украина