>Как и ожидалось, матч начался с атак "Фейеноорда". И, чуть было, голландцы не открыли счет. Схакен приложился по мячу из-за пределов штрафной, но Коваль среагировал. Динамовцы постарались ответить моментом на момент - Нинкович опасным ударом потревожил вратаря "Фейеноорда". Со временем, киевлянам удалось отодвинуть игру от своей штрафной, но в атаку подопечные Семин, особо, не лезли. А "Фейеноорд", со всей молодецкой прытью, старался забить. И снова, чуть было, у них это не получилось. Янмаат выдал классную передачу с фланга прямо на голову Схакену - Коваль снова оказался в нужном месте. Динамовцы снова ответили - Идейе в центре штрафной сумел пробить, но Мюлдер отбил мяч на угловой. Сразу после момента у ворот голландцев, Горан Попов решил сделать "подарок" и выкинул аут прямо на набегающего Сиссе. Слава Богу, Михалик сумел форварду помешать. После этого игра успокоилась. Голландцы очень старались, но их усилия "съедала" динамовская защита. В тоже время, все атакующие попытки киевлян "съедлаись" голландскими защитниками. Так закончился первый тайм.

В начале второго тайма динамовцы попытались прибрать к своим ногам мяч, но на долго их не хватило. И уже на 53 минуте "Фейеноорд" упустил очередной супершанс выйти вперед - Иммерс сумел с линии вратарской с лету пробить по воротам, но, к счастью, на нужном месте оказался Коваль. Голландцы продолжили наседать на наши ворота, но дивидендов им это не приносило. Вся игра "Динамо" строилась на "выбить по-быстрее, а там Идейе зацепится". Браун, и вправду, старался цепляться за каждый вынос. Но, как и атаке "Фейеноорда", ему это не удавалось. Так и продолжался второй тайм - роттердамцы давили, наши отбивались. И до отбивались. Гармаш вывел Идейе на удар, и нигериец точно пробил под перекладину, чем принес победу киевлянам. Все. Результат достигнут. Шестая подряд победа киевлян.

Слов, чтобы описать все эмоции от игры "Динамо", очень мало. С одной стороны, игры не было. Была какая-то непонятная игра на удержание счета. С другой, результат есть. А это очень серьезный довод. Значит то, что планировал Семин, сработало. Хотя, может быть и повезло. Даже не может быть, а скорее всего. Вопросов много. Но все они отпадут, если киевляне выйдут в основной этап Лиги Чемпионов. А для этого нужно обыграть еще одного соперника. Какого? Узнаем в пятницу.

Напомним, что в пятницу киевляне, также с трудом, обыграли "Кривбасс".

 

РБК-Украина