Тем более, что в новом сезоне команда Семина пока только побеждает. Вот и в минувшую пятницу за счет позднего гола Андрея Ярмоленко она на выезде одолела криворожский "Кривбасс" (1:0), расположившись во главе таблицы премьер-лиги.

"Последние наши матчи проходили в очень жаркую погоду, поэтому перед ответной игрой с "Фейеноордом" необходимо было восстановить игроков, - передает слова тренера "Динамо" сайт УЕФА. - Судя по тому, что в трех из пяти выигранных поединков победные мячи забивались в концовке второго тайма, команда неплохо готова функционально, она в состоянии наращивать темп по ходу игры, проявляя характер. Но в Роттердаме нужно сыграть на максимуме с первых минут. Тогда все будет нормально - класс наших игроков выглядит предпочтительнее. Жаль только, что дома мы не реализовали свои моменты".

Решающий мяч в ворота гостей забил на "Олимпийском"  Браун Идейе - лучший бомбардир "Динамо" на старте сезона (пять голов). К слову, за несколько часов до той игры у него родился сын, названный Андреем. "Я был счастлив вдвойне, - рассказывает нигерийский форвард, наряду с Ярмоленко и Мигелом Велозу являющийся сейчас лидером бело-синих. - Теперь важно закрепить успех. Мы обязаны проходить "Фейеноорд" - нынешнее "Динамо" просто сильнее этой команды".

Летом "Фейеноорд" приобрел Лекса Иммерса, с передачи которого Рубен Схакен открыл счет в Киеве. Однако вскоре полузащитник стал автором автогола - мяч случайно угодил ему в спину от руки вратаря Эрвина Мулдера. Иммерс вторит словам своего главного тренера. "Мы увидели слабые места динамовцев. Дома надеемся вновь использовать их по максимуму, - сказал бывший игрок "Ден Хаага". - Конечно, серьезную помощь окажет заполненный до отказа стадион".

РБК-Украина