Итак, место в воротах занял Коваль, Михалик и Бетао составили пару центральных защитников, на левом фланге защиты действовал Гусев, на правом - Данило Силва. В центре поля вышли Вукоевич и Велозу, слева в полузащите Дуду, справа Ярмоленко, а под форвардом Идейе расположился Кранчар. По сравнению с предыдущей игрой с "Арсеналом" Семин внес два изменения, выпустив вместо Хачериди и Гармаша Гусева с Дуду. Несмотря на присутствие на поле Гусева, с капитанской повязкой команду на поле вывел Тарас Михалик.

Динамовцы прогнозируемо с первых минут полностью завладели инициативой. Сначала дальними, но неточными ударами вратаря Александра Надя пытались застать врасплох Нико Кранчар, Андрей Ярмоленко и Олег Гусев. После получаса игры хозяева перешли к более основательным действиям, стразу поставив соперника в сложное положение. Однако к этому времени счет уже был 0:1 в пользу ужгородцев. На 20-й минуте в контратаке Давид Одонкора прорвался по правому флангу, прострелил на дальний угол вратарской, с района которой экс-динамовец Александр Косырин переправил мяч в пустые ворота.

Спустя десять минут счет был равен. Мигель Велозу подал с углового, а Гусев с угла вратарской кивком головы подрезал мяч в дальний от вратаря угол.

После перерыва в бой был брошен Гармаш, заменивший Дуду, чуть позже вместо Кранчара вышел Нинкович. Динамовцы продолжили наседать на ворота "Говерлы", даже с учетом жаркой погоды присутствовала скорость, массированные атаки. Проблемы возникали на завершающей стадии - Ярмоленко пробил выше ворот с пяти метров, Кранчар упустил мяч на линии вратарской. Чем ближе к финальному свистку, тем сильнее нарастало давление на ворота ужгородцев. Палочкой-выручалочкой для "Динамо" в третьем матче подряд стал Браун Идейе. На 86-й минуте Гармаш и Ярмоленко разыграли в штрафной комбинацию, удар Андрея вратарь парировал, но тут как тут оказался Идейе, переправивший головой мяч в ворота. Интересно, что это был четвертый гол "Динамо" в нынешнем сезоне, и все они были забиты головой.

В компенсированное время Идейе забил еще один мяч, застав врасплох Надя хлестким ударом с 27-ми метров. В итоге динамовцы за матч нанесли 30 ударов по воротам соперника, из которых три стали результативными. А удары Брауна Идейе в третьей игре подряд приносят "Динамо" победу.

Динамо - Говерла, 3:1Голы: Райчевич, 30 (в свои ворота), Идейе 86, 90+2 - Косырин, 20Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Гусев, Вукоевич, Велозу, Кранчар (Нинкович, 59), Дуду (Гармаш, 46), Ярмоленко, ИдейеГоверла: Надь, Малишич, Меликян, Щедраков, Елисеев, Одонкор (Мищенко, 61), Райчевич, Печенкин (Макаренко, 41), Трухин (Тришович, 81), Микуляк, Косырин.

Напомним, сегодня перед матчем с "Говерлой" "Динамо" подписало бразильского форварда Раффаэля.