Контракт будет подписан на 4 года.

"Я благодарен "Герте" за все, что клуб сделал для меня. Но настало время перемен. Сейчас я нахожусь в хорошей форме. Надеюсь, мне удастся быстро заключить контракт с киевским клубом. Хочется верить, что я помогу "Динамо" пройти "Фейеноорд" в квалификации Лиги чемпионов", - заявил Раффаэль.

Тренер берлинцев Йоос Лухукай подтвердил, что футболист покинет клуб. "У Раффаэля есть конкретное предложение", - сообщил Лухукай.

Слухи об интересе "Динамо" к лидеру немецкой команды пошли еще месяц назад, однако затем СМИ сообщали, что за него поборются "Наполи" и "Боруссия" из Менхенгладбаха.

В итоге итальянцы отказались от претензий на игрока, а "Боруссия" подписала Люка Де Йонга. Вариантов у Раффаэля осталось немного, и "Динамо" сделало ему и "Герте" новое предложение.

27-летний Раффаэль отыграл за "Герту" четыре с половиной сезона. На его счету 162 матча и 39 голов в составе берлинской команды.

Напомним, ранее "Динамо" подписало нападающего испанского "Вильярреала" Марко Рубена, а также полузащитников Нико Кранчара и Мигеля Велозу.

РБК-Украина