Через несколько минут отличный момент был в контратаке у Дуду. Бразилец обыгрался с партнером и с линии штрафной пробил несколько выше ворот.

Динамовцы продолжали наседать. Аруна перехватил мяч в центре поля и отпасовал на ход Идейе, который в касание пробил рядом со штангой.

На 14-й минуте произошел спорный эпизод. Дуду мчался к воротам соперника по левому флангу и, добежав до угла штрафной, прострелил. Мяч угодил в руку Чечеру, но Виталий Годулян не обратил внимания на это нарушение правил, жестом показав продолжать игру.

"Бело-синие" продолжали терроризировать оборону соперника. Сперва сильно, но неточно пробивал по воротам Бандуры Ярмоленко, а через несколько мгновений в аналогичной ситуации и с таким же успехом сыграл Михалик. К середине тайма "Динамо" несколько поубавило обороты, тем самым отдав инициативу сопернику. "Металлурги", до этого считанные разы пересекавшие центр поля, провели две острые атаки. Сперва Казарян, взяв игру на себя, сместился с правого фланга в центр и пробил - мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, а спустя несколько минут все тот же Казарян, получив мяч уже на левом фланге атаки, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, где и находился Бойко.

Но все же, концовка тайма осталась за хозяевами, которые раз за разом «ловили» гостей на контратаках. На 38-й минуте Аруна, несколькими мгновениями ранее схлопотавший "горчичник", пробил выше с 30 метров. Вслед за нигерийцем, попытать счастья ударом со средней дистанции решил Кранчан, но послал "круглого" в считанных сантиметрах от верхнего угла ворот Бандуры.

Казалось, что еще чуть-чуть и "Динамо" сумеет открыть счет, но на последних минутах тайма упустило две великолепных возможности. Сначала рефери зафиксировал вне игры у Дуду, вырвавшегося на свидание с голкипером, а затем Идейе бил головой после подачи с углового, но у Брауна вместо удара получилась передача на Михалика. Тарас не успел среагировать на этот пас, и от его колена мяч отлетел прямо к Бандуре. 0:0 после первого тайма.

В перерыве Юрий Семин сделал сразу две замены. Вместо активного Дуду на поле вышел Олег Гусев, а Аруну заменил Денис Гармаш. Появление на поле двух футболистов сборной Украины ненадолго оживило игру "бело-синих" в атаке. На 57-й минуте Гусев прорвался по правому флангу, вытянул на себя защитника и отпасовал чуть назад на свободного Данило. Бразилец навесил в район 11-метровой отметки, откуда Гармаш, выпрыгнув выше всех, головой нанес удар под перекладину. Но Бандура был готов к этому, в эффектном прыжке переправив мяч на угловой.

Через три минуты по воротам гостей с угла штрафной пробивал Ярмоленко, но и тут голкипер донецкой команды оказался на высоте. Почуяв угрозу, «металлурги» отошли в защиту, еще больше усложнив задачу "Динамо".

Откровенно говоря, с 70-й минуты матча опасность у ворот Бандуры исчезла как факт. Но несмотря на это, наставник "Динамо" Юрий Семин не решился выпустить на поле одного из лучших бомбардиров летних сборов Артема Кравца, отдав предпочтение Милошу Нинковичу, сменившего Нико Кранчара.

С каждой минутой, приближавшей финальный свисток, гул на трибунах «Олимпийского» нарастал, но атак «бело-синих», которые могли привести к долгожданному голу, все никак не было. Идейе не удавалось принять мяч в штрафной, а все навесы и передачи с флангов были под контролем у защитников "Металлурга". На последней минуте основного времени принести победу "Динамо" мог Олег Гусев, но с 20 метров угодил прямо в Бандуру.

Казалось, что голов в этом матче зрители так и не дождутся, но не тут то было. На второй минуте компенсированного времени Андрей Ярмоленко в правого фланга навесил в штрафную, где мяч, после удара головой Идейе залетел в ворота гостей.