Хэй до поражения от Владимира поливал украинца грязью, рисовал карикатуры и позировал на обложках журналов с нарисованными отрубленными головами братьев в руках. Чисора в свою очередь отвесил пощечину Виталию и плюнул водой в лицо Владимиру.

Скандалисты пересеклись на пресс-конференции после поражения Чисоры от Кличко. Словесная перепалка между британцами закончилась дракой с использованием штатива от фотоаппарата и обещанием Дерека пристрелить Дэвида. В итоге Чисоре пришлось пообщаться с полицией и распрощаться с лицензией, которую он вскоре снова получил от федерации бокса Люксембурга.

Естественно, после такого скандала не провести бой между двумя главными плохими парнями от бокса было бы странно. Хэй и Чисора встретились в Лондоне под открытым небом, чтобы поспорить за вакантный интернациональный титул чемпиона мира по версии WBO и вакантный интерконтинентальный титул чемпиона мира по версии WBA.

Соперники с первых секунд боя ринулись в атаку, причем Хэй выглядел гораздо быстрее и легче. Во втором раунде разница в скорости между боксерами стала видна особенно. Чисора отметился внятными действиями лишь в начале третьего раунда и запомнился попаданием в четвертом. Однако на все это у Хэя нашлись весомые аргументы в виде апперкота и крюка.

В середине пятого раунда Чисора пропустил боковой удар в челюсть и оказался на настиле ринга. Сумев подняться, он не сумел выстоять против второй волны атаки Хэя. Ввязавшись в перестрелку с соперником, Чисора нарвался на серию сокрушительных ударов и вновь упал. Дереку хватило десяти секунд, чтобы подняться, но судья справедливо решил остановить поединок.

Чисора проиграл третий бой подряд, а Хэй выполнил обещание нокаутировать соперника в середине боя.

РБК-Украина