"Это амбициозная задача, мы понимаем, что нам будет нелегко, ведь мы едем на автомобиле продакшн, но мы сделаем все, чтобы нашим конкурентам тоже было нелегко", - сказал Нестерчук.

В этом году ралли "Шелковый путь -2012" состоится с 7 по 13 июля и пройдет по маршруту Москва - Геленджик, общей протяженностью 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки. В заявочных списках ралли числятся более 100 джипов и 25 грузовиков.

В прошлом году на ралли "Шелковый путь - 2011" украинская команда Sixt Ukraine показала лучший свой результат на этой гонке, заняв 4 место в абсолюте. Сложная навигация и большое количество песчаных ловушек то и дело заставляли украинский экипаж сбрасывать скорость на разных участках трассы. В то же время Нестерчук отметил, что с точки зрения организации это самая удачная гонка. "Обеспечена безопасность на трассе, очень красивый маршрут, нет вопиющих ошибок в легенде. Да, сложная навигация, но это нормально. Это мой формат гонки: тяжелая, достаточно длинная. Поэтому я чувствую себя очень хорошо икомфортно", - сказал он.

РБК-Украина