Несмотря на то, что это будет уже второй бой между двумя боксерами (первый состоялся в 2008 г. и закончился досрочной победой украинца в 11-м раунде), Кличко уверен в том, что Томпсон приложит все усилия, чтобы реваншироваться за прошлое поражение.

"Первый бой был тяжелым. Томпсон высокий, фактически такого же роста, как и я, при этом еще и левша. Будет вновь нелегко с ним в ринге. Даже подготовка к этому бою будет непростой, потому что у нас уже есть проблемы с поиском спарринг-партнеров, которые боксируют в обратной стойке (левши)", - отмечает Кличко.

"Я никак не мог отказаться от встречи с Томпсоном. Если бы я так поступил, то потерял бы пояс IBF", - добавил боксер.

40-летний Томпсон "Тигр" (Вашингтон) является официальным претендентом по версии IBF. В арсенале боксера-левши 36 побед (24 нокаутом) и 2 поражения. "Я очень долго ждал возможности матча-реванша. В Берне я завершу начатое 4 года назад - нокаутирую Кличко и заберу его пояса в США", - сказал Томпсон.

Для 36-летнего Кличко это будет второе появление в ринге после его впечатляющей победы над Дэвидом Хэем в июле 2011 г.. В марте с.г. в Дюссельдорфе на полностью заполненной Esprit арене Кличко нокаутировал в 4 раунде чемпиона мира в тяжелом весе Жан-Марка Мормека. Профессиональное количество побед Победителя Олимпийских игр 1996 г. в Атланте - 57 (50 нокаутом) и только 3 поражения.

РБК-Украина