Для того чтобы свалить американца на ринг Кличко потребовалось 11 раундов. Однако Томпсон смог подняться на ноги до счета "десять", и нокаут был зафиксирован лишь потому, что рефери счел американца неготовым продолжать бой.

Тогда, в 2008 г., соперники удивили публику, позабыв обменяться колкостями на пресс-конференции. С давних пор обмен "любезностями" на всех предварительных процедурах - вещь совершенно обязательная, а с недавних пор еще и самая интересная. Однако тогда Кличко и Томпсон лишили болельщиков зрелища - они были вполне корректны и на взвешивании, и на пресс-конференции, и лишь Томпсон в какой-то момент вдруг набрался смелости и рассказал что-то невнятное о том, что он якобы уже бил Кличко, когда участвовал в спарринге. Колкость вышла настолько малоубедительной, сам же бой получился вязким, тягучим и не слишком интересным.

Нынешняя пресс-конференция также была скучной. Кличко посетовал на то, что ему придется биться с соперником, с которым он уже встречался. Вежливо сказал, что он вообще-то удивлен сообщением о том, что Томпсон четыре года назад дрался, будучи травмированным, но раз американец говорит - значит, так оно и есть. Деликатно поинтересовался, на основании чего его соперник так уверен в своей субботней победе.

Томпсон и вовсе был скромен. Пообещал, что будет агрессивен и заставит Кличко обороняться. Затем рассыпался в комплиментах и на том пресс-конференцию и завершил, не гарантировав даже, что отберет у украинца все его пояса и увезет их в Америку. Обстановку пришлось нагнетать Леймону Брюстеру, бывшему чемпиону мира по версии WBO и приятелю Томпсона, который сказал, что победителем будет Томпсон. Отметим, Брюстер остается последним на данный момент боксером, которому удалось побить Кличко.

Напомним, ранее Кличко заявлял, что бой с Томпсоном будет тяжелым.

РБК-Украина