то играл на Евро. Юрий Семин решил разделить всю группу игроков на две части, чтобы те, у кого отпуск был коротким, поработали по индивидуальной программе.

По поводу трансферов, вместе с Вукоевичем в Австрию прилетел и новичок "Динамо" Нико Кранчар. Огнен представил своего соотечественника, а Семин пожелал Нико, чтобы тот, как можно скорее, набрал оптимальную форму и приносил своей команде пользу.

Шахтер

Донецкий клуб свой первый сбор провел в Австрии, где провел несколько товарищеских матчей. Среди них стоит выделить поединок с казанским "Рубином". Экс-чемпиону России чемпион Украины проиграл 2:3.

Мирча Луческу взял на сбор нескольких молодых "горняков". Некоторые даже отличались забитыми голами. Но, думается, в Швейцарию многие из них не поедут. Там команда уже будет полноценно готовится к началу сезона.

Из командных новостей. Артем Федецкий, который принадлежит "Шахтеру", но прошлый сезон провел в "Карпатах", был прооперирован в Германии. Говорят, что срок восстановления - около месяца.

Также, интересная новость пришла в офис клуба из Бразилии. Дуглас Коста получили вызов в олимпийскую сборную и, видимо, пропустит начало чемпионата.

Металлист

Харьковчане к новому сезону готовятся также в Австрии. Вместе с командой тренируются и два новичка - экс-полтавчане Оберемко и Ребенок. По словам Мирона Маркевича, ему нравится, как команда играет на данный момент. И в планах харьковчан улучшение игры и борьба за "золото" Премьер-Лиги. А как иначе?

Днепр

Игроки "Днепра" набирают форму в лесах Австрии. Вместе с командой к новому сезону готовится и Евгений Коноплянка, которого много куда отправляют. Но официальное заявление клуба гласит, что никто не обращался в клуб, по поводу трансфера Жени.

РБК-Украина